На PROEstate назовут лучшие "зеленые" проекты

На площадке VIII Международного инвестиционного форума PROEstate, который пройдет 8-10 сентября 2014 года в Москве, состоится торжественная церемония награждения победителей V Всероссийского конкурса по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards. Заявки на участие принимаются до 1 июля 2014 года.

На площадке VIII Международного инвестиционного форума PROEstate

Организаторами конкурса выступают форум PROEstate, Российская гильдия управляющих и девелоперов при поддержке Министерства регионального развития РФ, Министерства энергетики РФ и Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

«Зеленое» строительство с каждым годом становится все более привычным для российских девелоперов. Некоторые энергоэффективные технологии, которые раньше казались чем-то особенным, сейчас получили широкое распространение. Безусловно, этот процесс будет развиваться все активнее и активнее, ‑ отмечает директор форума PROEstate, вице-президент Российской гильдии управляющих и девелоперов Павел Гончаров. ‑ Традиционно в повестке форумаPROEstate вопросам «зеленого» строительства уделяется существенное внимание. И награждение победителей GreenAwards является неотъемлемой частью программы. Уверен, в этом году мы увидим среди участников лучшие «зеленые» проекты России».

Green Awards направлен на распространение успешного опыта реализации ресурсоэффективных и экологичных проектов в Россиии общественное признание вклада строителей, девелоперов и архитекторов в развитие «зеленого» строительства. К участию приглашаются девелоперские и инвестиционные компании, проектные и архитектурные мастерские, дизайнерские бюро, строительные организации, осуществляющие проекты, основанные на концепции энергетически эффективных и экологически чистых технологий.

Номинации Vконкурса GreenAwards:

1.      Жилищное строительство

•        Многоэтажные комплексы

•        Малоэтажные комплексы

2.      Многофункциональные комплексы

•        Торговые центры

3.      Бизнес-центры

•        Зеленый офис

4.      Складская и индустриальная недвижимость

•        Складские комплексы

•        Технопарки

•        Промышленное строительство

5.      Объекты социальной сферы

В этом году конкурс пройдет в 2 этапаНа первом этапе объект оценивается Экспертной комиссией по профессиональному стандарту Green Zoom, разработанному РГУД. По результатам будут названы финалисты в каждой номинации. На втором этапе среди проектов, выбранных Экспертной комиссией, на заседании Жюри будут определены победители в каждой номинации.

«Оценка проектов, представленных на конкурс Green Awards, будет проходить по профессиональному стандарту ГУД – Green Zoom. Можно сказать, что этот профессиональный стандарт разрабатывается девелоперами и для девелоперов, на базе международного опыта, а также собственного опыта российских компаний. Это то ли не лучший пример того, что «зеленое» строительство становится понятнее и ближе всем участникам российской проектно-строительной практики? Все номинанты конкурса Green Awards ‑ это компании-лидеры, которые формируют завтрашний день уже сегодня, задавая тренд всему рынку», ‑ отметила председатель Комитета по энергоэффективности и устойчивому развитию Российской гильдии управляющих и девелоперов, генеральный директор «Бюро Техники» Вера Бурцева.

VIII Международный инвестиционный форум PROEstate состоится 8-10 сентября 2014 года в Москве на территории ЦВК «Экспоцентр». Организаторами выступают Министерство регионального развития РФ, Российская гильдия управляющих и девелоперов, PROEstate Events. Форум объединит выставку проектов и технологий, деловые мероприятия различного формата и конкурсную программу. Ожидается, что участниками PROEstate станут более 4000представителей власти и бизнеса. Общая площадь экспозиции составит 5000 кв. метров.

В 2013 году за три дня в 2013 году PROEstate посетило более 4000 участников. В рамках деловой программы состоялись мероприятия по актуальным вопросам развития рынка недвижимости. В мероприятии приняли участие компании из 30 стран и 70 российских городов. Одной из важных составляющих форума стала конкурсная программа. На площадке форума были подведены итоги и награждены победители Всероссийского Конкурса по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards 2013, российского этапа мирового конкурса FIABCI Prix d'Excellence, конкурса журналистов PROEstate Media Awards.

Подробнее: proestate.ru

PROEstate Events – профессиональный организатор и оператор деловых мероприятий в сфере недвижимости. Официальный партнер Российской гильдии управляющих и девелоперов. Ключевые мероприятия: Международный инвестиционный форум PROEstate, Строительная неделя Московской области, серия мероприятий «Рождественские саммиты», делегация на международную инвестиционную выставку MIPIM (Франция, Канны), делегация на выставку ExpoReal (Германия, Мюнхен), бизнес-туры в США, Азию и Европу, учебные программы.


 

PROEstate-2014 представит инвестиционный потенциал России


 

Российская гильдия управляющих и девелоперов – ведущее общественное объединение управляющих и девелоперских компаний России и стран СНГ. Сегодня ГУД объединяет более 350 девелоперских и управляющих компаний в более чем 40 городах России. Ассоциация имеет партнеров в странах СНГ, США, Великобритании, Германии, Швеции, Финляндии. Подробнее: www.gud-estate.ru

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!