Актуально - для рынка загородного домостроения

Самые актуальные и важные для рынка загородного домостроения вопросы будут обсуждаться в ходе осеннего Саммита «Пригород. Бремя решений». Форум пройдет 25-26 ноября (вторник-среда) в конференц-залах гостиницы «Октябрьская».

Форум пройдет 25-26 ноября

Ключевые темы саммита:

›​ Масштабные изменения в законодательстве и их последствия (новый Земельный кодекс, новый закон о регистрации, изменения в налоговом законодательстве , поправки в Градкодекс, перечень видов разрешенного использования земли и пр.)

›​ Рамки для «миллионников»: какие из заявленных масштабных проектов на самом деле будут реализованы? Что меняется с передачей градостроительны х полномочий от ОМСУ - на уровень области

›​ Эффективные рыночные стратегии в условиях затяжного падения спроса

›​ Информационные войны и продвижение проектов в интернете: уроки Крыма, адаптированные к рынку недвижимости; новые инструменты и как ими пользоваться.

Приглашены и будут участвовать: вице-губернатор ЛО Георгий Богачев, руководитель Комитета по госстройнадзору ЛО Михаил Москвин, директор Кадастровой палаты ЛО Олег Михеев, специалисты Росреестра и ФНС.

На форуме будут представлены первые лица строительных и риэлторских фирм и холдингов, работающих в пригороде и области: «Росстройинвест» , «Ленстройтрест», «ПулЭкспресс», «Росска Ракенне СПб» (HONKA), СК «Навис», СК «Мера» и др.

Как и в предыдущие встречи, мы пригласим компетентных консультантов и знающих юристов.

Об уроках информационных войн расскажет участникам ведущий эксперт профессор Дмитрий Гавра, о новом инструментарии интернета – известный специалист Дмитрий Лобов.

После долгого перерыва в программе вновь появится тема кадрового дефицита. Расширенную сессию организаторы планируют посвятить финансам (а также – вариантам преодоления их отсутствия).

Цель саммита – снабдить участников «пакетными решениями», которые позволят не только пережить трудные времена с минимальными потерями, но и добиться стратегического преимущества.


Главные цифры (опорные точки дискуссии)

 

› В Петербурге предложение квартир в аренду за год увеличилось вдвое. Рост ставок остановился, реальные сделки проходят по ценам прошлого года: от 20 тысяч рублей в месяц – за 1-комнатную, от 23 тысяч – за 2-комнатную. (Данные АРИН).

›​ Общий объем предложения новостроек в Петербурге и Ленобласти составляет 4,4 млн кв.м. Это рекорд: в начале 2013-го объем предложения был почти в полтора раза меньше - 3,09 млн кв.м. (Данные «ПН»).

›​ В загородном сегменте рост предложения прекратился: в октябре 2014 года на рынке были представлены 393 проекта, всего – около 42 тысяч объектов (участков, коттеджей и секций). В октябре 2013-го в продаже было 422 проекта (включая 58 с таун-хаузами), в сумме – 45 560 объектов.

›​ В сентябре впервые с 2009 года на 0,3% снизились реальные зарплаты россиян, на 6,7% - реальные доходы. (Данные ВШЭ и Росстата)

›​ В начале 2011 года на каждого петербуржца приходилось 44 208 рублей задолженности перед банками, в сентябре 2014-го – 93 185 рублей. (Данные ЦБ)


 

HONKA поддерживает спорт

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!