О безмасляных поршневых компрессорах с пониженным уровнем шума

Специалисты о безмасляных поршневых компрессорах с пониженным уровнем шума говорят давно. Это оборудование с успехом  решает задачи в разных отраслях.

Специалисты о безмасляных поршневых компрессорах с пониженным уровнем шума говорят давно.

Стоматологический кабинет  - тут «сжатый» воздух обеспечивает привод «бор-машины» и дополнительный шум будет, безусловно, лишний. Работа врача несет на себе груз особой ответственности за здоровье пациента. Для комфорта пациента нужно сделать все - лишний гул в ушах лишает так необходимого спокойствия. Поэтому купить безмасляный компрессор важно на этапе создания кабинета, а не потом, когда клиенты будут недовольны.

В  условиях офиса или выставки , когда необходимо проводить демонстрацию работы оборудования - успех презентации  при малошумящем воздушном компрессоре будет гораздо выше, чем при  помощи жестов и мимики сквозь шум.

Почему компрессорное оборудование  называют «безмасляными компрессорами».  Ответ прост -  рабочая поверхность цилиндров компрессорного блока обработана специальным покрытием, позволяющим работать в определенных условиях  не используя для скольжения поршней дополнительной смазки в виде масла. В результате на выходе из компрессора воздух без примесей масла и более низкий уровень звукового давления, т.е. шума. Данное оборудование  применяется в медицине, пищевой промышленности и других отраслях, где требуется чистый воздух.
Изначально слово  компрессор (от лат. compressio - сжатие) это устройство промышленного применения для сжатия и подачи воздуха и других газов под давлением.

Современный мир изобилует техническими решениями, которые применяются в различных отраслях. Ярким примером такого многоотраслевого оборудования является компрессор. Компрессоры бывают: бытовые, для автомастерских, для дорожных работ и строительства, для очистных сооружений,  для покраски,  для цементовозов и муковозов,  промышленные и даже медицинские. Оптимальным решением при выборе компрессора  является предварительный выбор, желательно с официальными представителями ведущих производителей, таких как Dalgakiran, Remeza, Atmos и другие. Среди широкого модельного ряда современных приборов данного типа выделяется направление винтовых компрессоров. Они предназначены для промышленных нужд и отличаются высокой производительностью сжатого воздуха и надежностью в работе.

На рынке востребованы поршневые и винтовые компрессоры Abac. Марка Abac - это хороший долгоиграющий компрессор, который значит многое для процесса, особенно когда техническое обслуживание правильное. Важна и своевременная замена воздушного и маслянного фильтра. 

Производительность компрессоров обычно выражают в единицах объёма газа сжатого в единицу времени (м³/мин, м³/час). Производительность обычно считают по показателям приведённым к нормальным условиям. При этом различают производительность по входу и по выходу, эти величины практически равны при маленькой разнице давлений между входом и выходом, но при большой разнице, например, у поршневых компрессоров, выходная производительность может при тех же оборотах падать более чем в два раза по сравнению с входной производительностью, измеренной при нулевом перепаде давления между входом и выходом. Компрессоры называются дожимающими, если давление всасываемого газа существенно превышает атмосферное.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!