Фестиваль еды 23 мая - "Великая Ростовская Уха"

23 мая в Ростове Великом (Ярославская область) на берегу озера Неро состоится большой гастрономический фестиваль Фестиваль "Великая Ростовская Уха" - 23 мая.

Фестиваль "Великая Ростовская Уха" - 23 мая

В программе фестиваля традиционные командные соревнования на лучшую уху, кулинарные мастер-классы от известных шеф-поваров. В гости приедет известный ведущий и шоумен Григорий Погосян, который проведет мастер-класс по приготовлению севиче (латино-американское блюдо из сырой рыбы, маринованной в соке цитрусовых).
В фестиваль включены рассказы о русских традициях, обрядах и легендах, связанных с ловлей и приготовлением рыбы, угощения ухой и рыбными пирогами, расстегаями и прочими деликатесами из древних кулинарных книг и потаенных рецептов.
Также будет создан город юных мастеров для детей. Здесь пройдут встречи с детскими писателями, приедет книжный автобус «Бампер», мастера-ремесленники проведут для малышей развивающие мастер-классы. Актеры цирковой студии организуют конкурсную программу с призами и розыгрышами.

Ростов Великий находится всего в 2,5 часах пути на автомобиле от Москвы и 3-х часах пути на электричке по направлению «Москва – Ярославль».
Сайт фестиваля http://rostovuha.ru/

Пресс-релизы - еда