Viessmann запустил производство котлов Vitomax HW в России!

Viessmann запустил производство высокотемпературных водогрейных котлов Vitomax HW в России

Vitomax HW

Концерн Viessmann Group начал производство высокотемпературных водогрейных котлов Vitomax HW мощностью до 13,8 МВт в Липецке. Благодаря очередному этапу локализации производства и расширению продуктовой линейки немецкое качество отопительного оборудования станет для российских потребителей ещё доступнее. Первые котлы будут выпущены уже в апреле 2021 года. 

Промышленные котлы Vitomax HW отлично зарекомендовали себя в России и популярны при строительстве и модернизации у средних и больших производственных предприятий, когда важно оперативно выйти на заданную температуру. Они также эффективны в сфере ЖКХ, если котельная расположена далеко от жилых домов или имеет протяжённую сеть с большим количеством потребителей.  

Vitomax HW предназначены для подключения к подающим магистралям с температурой до 200 градусов. В линейке представлены модели с КПД 90 %, производительностью от 2,3 до 13,8 МВт и давлением от 6 до 16 бар.  

«Использование водогрейных котлов с температурой подачи свыше 120 градусов подразумевает использование трубопроводов с меньшим диаметром, поэтому капитальные затраты могут быть значительно снижены. Наши клиенты отмечают сокращение потерь при передаче тепла на большие расстояния и существенную экономию электроэнергии за счёт использования менее мощных насосов. Кроме того, высокотемпературные системы отопления отличаются гидравлической стабильностью и быстрее реагируют на изменение нагрузки», — отмечает Алексей Туленинов, руководитель группы инженерно-технической поддержки компании Viessmann. 

Конструкция котлов обеспечивает большое водонаполнение и естественную циркуляцию воды, поэтому отсутствуют требования к минимальному расходу теплоносителя. Заказчик может выбрать дополнительные возможности. Так, оснащение интегрированным экономайзером увеличивает КПД на 5 %. А водоохлаждаемое устье горелки как опция позволяет эксплуатировать котлы без текущих и капитальных ремонтов на протяжении всего срока службы устройства (при своевременном проведении СТО и соблюдении водно-химического режима). Шкафы управления Vitocontrol с цифровой тач-панелью добавят функционал каскадного регулирования, удалённого доступа и диспетчеризации более высокого уровня. В зависимости от пожеланий могут быть предложены поперечные опоры или опоры с продольными балками, стандартная площадка для монтажа или расширенный вариант с лестницей и перилами ограждения.  

Линейка соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением» и международным экологическим стандартам. 

Напомним, что концерн Viessmann открыл липецкий завод в 2017 году. Этот шаг был сделан прежде всего в интересах российских потребителей — в целях сокращения сроков поставок и логистических затрат. Кроме того, все специалисты прошли комплексное обучение на производственных площадках концерна по промышленным котлам в Германии: руководитель производства, инженеры по сварочным работам, слесари и сотрудники отдела качества получили все необходимые теоретические и практические знания, чтобы обеспечить в России известное всему миру качество котлов Viessmann. На предприятии внедрены стандарты ISO 9001–2011, в собственной лаборатории проводится контроль используемых материалов на входе и конечной продукции на выходе.  

На сегодняшний день, помимо Vitomax HW, в Липецке выпускаются котлы для промышленного и производственного применения — паровые Vitomax HS, газовые водогрейные низкого и высокого давления, а также котлы для тепличных комплексов.  

Автор/источник: пресс-служба ООО "Виссманн", www.viessmann.ru



Viessmann - система ViCare Smart Climate!

Полноценная котельная на трёх квадратных метрах - Viessmann

Viessmann за сохранение жизненных пространств!

Viessmann расширил линейку конденсационных котлов

На Aquatherm 2020 в Москве - высокотехнологичные новинки Viessmann!

Viessmann представил высокоэффективную мини-ТЭС

Котел Viessmann обеспечит теплом консульство России на полярном Шпицбергене!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!