Развитие промышленного сектора - только комплексно

Развитие промышленного сектора - основа развития всей страны.
Развитие промышленного сектора - основа развития всей страны.
 
Особое внимание в перечне поручений Президента России по реализации Послания Президента Федеральному Собранию для Минпромторга отражает необходимость беспечения  внесения в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих возмещение субъектам Российской Федерации затрат на создание инфраструктуры индустриальных парков, технопарков и бизнес-инкубаторов. Механизм должен быть реализован путём возврата федеральных налогов, поступающих в течение трёх лет от создаваемых на территориях таких субъектов РФ.
Процесс развития промышленого сектора сложен и многоступечнчат. Не доложны остаться в стороне и вопросы экологической безопасности и  реализации внедрения новых технологий с учетом безопасности труда.  Необходимость иметь методически разработанные стенды по охране труда актуализирована в том числе и теми процессами, которые идут во всем мире. Как разработать и утвердить комплекс мер, чтобы общество было мотивировано на отказ от использования устаревших и неэффективных технологий? Здесь важен комплексный подход. Только внедрение современных технологий,  только меры технического и экологического регулирования смогут обеспечить реальный промышленный рывок в экономике.
Любая модернизация - это улучшение условий труда. Недавно, входящий в холдинг «Авиационное оборудование» Госкорпорации Ростех «Авиаагрегат», в рамках программы по реконструкции и техническому перевооружению производства  запустил проект модернизации участков металлургического производства. Безопасность труда будет обеспечна на новом уровне по всем подразделениям - сварки, термообработки, упрочнения деталей, изготовления трубопроводов. Будет приобретено и новое оборудование.
Передовые авиационные технологии осваивать необходимо для  повышения качества изготавливаемых деталей. Здесь есть возможность стать мировым  производителем агрегатов для лидеров мирового авиастроения. Объем финансирования проекта до 2018 года - 676 млн рублей.

Говорить о решениях в области охраны труда необходимо именно на этом уровне. При финансировании проектов надо учитвать, что система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности крайне важна для качества продукции. Все  правовые и социально-экономические, а также  организационно-технические, санитарно-гигиенические параметры работы производственных участков должны выстраиваться с учетом требований по безопасности труда.
 

нические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия;
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!