Промышленная Казань - сердце Татарстана

Промышленная Казань как сердце Татарстана - является одним из крупнйших в России промышленных центров. Казань давно и по праву - экономический и исторический,  научный и культурный мегаполис России.

Город расположен на стыке Европы и Азии и благодаря весьма выгодному географическому положению издавна был торговым посредником между Востоком и Западом.  С другой стороны Казань относится к так называемым "старопромышленным" городам и  этот фактор важен для промышленного развития, так как здесь сосредоточен уникальный производственный, научно-исследовательский, опытно-экспериментальный и проектно-конструкторский потенциал, производятся прогрессивные виды станков, машин, оборудования, приборов, потребительские товары высокого качества.

Отметим возможности региона по такому направлению как гидравлические цилиндры. Причем в современных условиях развития машинного парка транспортных компаний гидроцилиндры Казани идут для установки на  любые грузовые - Renault, Volvo, Mercedes-Benz DAF, Sinotruk, Scania, Man, Iveco и другие. Производители утверждают не зря,  их  модели гидроцилиндров ничуть не уступают по качеству западным вариантам. Гидроцилиндры в Казани купить можно быстро и с уверенностью в надлежащем качестве.

На прошедшем 12 февраля 2014 года  совещании  «Итоги развития предприятий промышленности, предпринимательства, потребительского рынка и услуг за 2013 год и задачи на 2014год» отмечено, что в республике объем промышленного производства в прошлом году составил 1 трлн. 524 млрд. рублей, индекс промышленного производства - 101,2%. Доля Набережных Челнов составляет 12,6 % от общего объема промышленного производства республики. Среди поставленных задач - повышение производительности труда. Это на сегодня  является одной из наиболее актуальных в настоящее время проблем.

В 2013 году машиностроительными предприятиями республики произведено продукции на сумму свыше 360 млрд.рублей. При этом, предприятиями машиностроения Набережных Челнов произведено 40% продукции (от общего объема республиканской машиностроительной продукции) на сумму 142 млрд.рублей. Основная доля в общем объеме промышленной продукции Набережных Челнов приходится на «КАМАЗ» - 51%.

«Развитие промышленности республики мы связываем с рядом масштабных инвестиционных проектов, в первую очередь, в рамках развития Камского экономического кластера до 2020 года. Среди крупных проектов - развитие «КАМАЗа», «Форд Соллерса», индустриального парка «КИП-мастер», Особой экономической зоны «Алабуга», - отметил заместитель Премьер-министра РТ - министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов.

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!