Дом, сад, огород - лучший майский лозунг

Среди множества мероприятий, посвященным жизни в городе, не так много обращенных изначально к созиданию такой городской среды, которая была бы комфортной о всех отношениях.
Среди множества мероприятий, посвященным жизни в городе, не так много обращенных изначально к созиданию такой городской среды, которая была бы комфортной о всех отношениях.
Город также может иметь индивидуальность, причем достаточно простыми методами. В Москве на первомай пройдет солнечный праздник нового формата - "День Подсолнуха". Как жить в гармонии? Ответ прост - создавать рядом с домом настоящий подсолнечный цветник, разбираться и учиться искусству выращивания на нескольких квадратных метрах лоджии или балкона  - картофель, клубнику,  виноград и даже арбузы.
Среди участников нового мероприятия Ольга Думкина - настоящий биолог и ландшафтный дизайнер, а при этом еще и цветовод, а также журналист. Цветоводство и огородничество - ее стезя. Более десяти лет она  пишет занимательные материалы о зелёном мире, об экологическом воспитании малышей и школьников. Успешно консультирует в сети  интернет по цветочно-огородной тематике. Она знает - как планировать цветники и создавать изумительные ландшафтны, в которых есть идея.
При этом знания распространяются и на дачное направление.
В России много типов «дач» - от старых начала-середины ХХ века (так называемые  садово-огородные объединения) и дома, купленные или унаследованные горожанами в деревнях, и новые коттеджи, вкрапленные в ареалы садово-дачной застройки или организованные в отдельные поселки. Для разных типов дач характерны свои особенности размещения. Старые дачи в большей степени тяготеют к зоне ближних и средних пригородов (85% всех дач), их больше всего на западе (почти 40% площади дачных участков) и меньше всего на востоке. Садово-огородные массивы с более дешёвым жильем сосредоточены в среднем и дальнем Подмосковье. Многообразие типов дачных поселков способствует стратификации загородного жилья – по местоположению, качеству, социальному составу владельцев, целевому использованию (доле подсобно-аграрной функции, частоте посещения).
Конечно виноград в Подмосковье вырастить сложно, но многие выращивают.
Важно найти людей, которые спокойно поделятся секретами огорода.
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!