Начнем с малого - макет по 3D-технологиям

Макеты по 3D-технологиям широко используются и в строительстве - любые сложные и даже  масштабные варианты.
Главное в этом процессе - возможность  материализации до мельчайших деталей. Макет дает возможность предвосхитить и увидеть решения, которые пока существуют только в фантазиях заказчиков и проектировщиков.
Моделируют стандартные  и нестандартные вещи  - особенно дизайнеры и конструкторы.  В производстве моделей и другой продукции используется литье металлов. Литье - это специфический процесс создания заготовок или деталей готовых для дальнейшей эксплуатации. Метод заключается в заполнении литейной формы жидким материалом металлом (или пластмассой, полиуретаном, резиной, бетоном или другим материалом). Литье делится на художественное и техническое. 
 Литье делится на художественное и техническое.

Модная тема 3D-моделирования, печати и строительства постоянно "подкидывает" информационному рынку новые реализованные проекты. В Китае уже строят 3D-дома.
По оценкам экспертов 3D-процесс строительства домов, при всех многочисленных экспериментах, все же находится в светлом ближайшем  будущем. В строительстве важны все составляющие, и если стены можно построить на 3D-принтере, то инженерные коммуникации все же "воткнуть" в проект одновременно пока нереально.

В компании «3D Print spb» отмечают, сегодня эти технологии работают на практике в таких направлениях как визуализация проектов  или создания мастер-моделей методом выращивания.  «3D печать» создает модель, прототип любой сложности. 

Среди практичных решений в этой области -  применение технологий 3D-печати в медицине. Кто сталкивался, тот знает, что перелом руки или ноги требует длительного лечения. Для фиксации поврежденной конечности в классическом варианте  применяется гипс, однако сама гипсовая повязка довольно дискомфортна, громоздка и тяжела. 3D-печать данные неудобства позволяет избежать - уникальный гипс был разработан Джейком Эвиллом. Гипс назвали Cortex - за счет экзоскелетного гипса,  напечатанноого на 3D-принтере,  человек избегает проблем с мучениями в виде желаний почесать руку, зуд под гипсом.


Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!