Особенности кухонных пространств - техника определяет многое

Техническое обеспечение кухонного пространства выходит сегодня на первый план. Прежде, чем создать мебельный проект кухни необходимо выбрать все то оборудование, которое будет исправно и долгое время варить, подогревать,  резать, шинковать и так далее.

Техническое обеспечение кухонного пространства выходит сегодня на первый план. Прежде, чем создать мебельный проект кухни необходимо выбрать все то оборудование, которое будет исправно и долгое время варить, подогревать,  резать, шинковать и так далее.

Не секрет, что интернет-торговля становится все важней и в этом сегменте. Магазинов в сети становится все больше и многие являются официальными представителями ведущих производителей бытовой электроники. Мир кухни - это такие известные бренды как техника Samsung, LG, Philips, Panasonic, Bosch и многих других. 

В одном из ведущих "кухонных телепроектов" недавно увеличили пространство кухни за счет присоединения лоджии - получилась из лоджии уютная комната для отдыха.

Данное решение позволило отделить столовую от рабочей зоны и открыло дополнительные возможности для простых семейных радостей. Цветовую гамму решено использовать светлую, а чтобы не перегружать кухню мебелью и техникой, выстраивать ее будут только вдоль одной стены. Напротив установили столешницу с барными стульями для быстрых перекусов, а от навесных шкафов  отказались. Интернет магазин духовых шкафов рекомендует выбирать технику с учетом особенностей и деталей всего кухонного пространства.

Проблему с естественным освещением и сохранением тепла в зоне отдыха решили новые окна KBE_76 мм. Их повышенные энергосберегающие качества особенно важны, ведь по проекту лоджия стала частью жилого пространства. Светлую гамму красок и легкую атмосферу отдыха в столовой подчеркнули окна с ламинацией под выбеленное дерево. Узкие переплеты профиля визуально увеличили ширину световых проемов, а значит и солнца  пропускать стали больше.

Сам выбор новой кухонной мебели стал все-таки сложнее - изобилие картинок, интерьерных решений  и представленных брендов показывает возможности выбора и только перейдя непосредственно к поиску конкретного набора мебели заказчик сталкивается с проблемами, а окончательный вариант чаще всего отличается от задуманного. Все  проблемы сфокусированы в наличии или отсутствии реального товара в магазине, сроках выполнения заказа и окончательной стоимости. Как купить быстро и выгодно? Чаще всего работает старый проверенный способ - обращение к друзьям и знакомым, решавшим эту задачу в последнее время. Анализ полученной информации - отправная точка при поиске в сети интернет. Выбор есть, его не может не быть.

Все эксперты сходятся в том, что приобретать кухонные технические  устройства необходимо с защитой от несанкционированного доступа детей: 

- Духовой шкаф лучше располагать не в нижнем ряду кухни, а на высоте 900-1400 мм от пола. И маме будет удобно пользоваться духовкой, и ребёнок до неё не дотянется;

- Следует задуматься о приобретении индукционной варочной панели, которая не нагревается при работе;

- Дополнительно для плиты можно использовать защиту – съёмное фронтальное ограждение, которое ставится с лицевой части плиты. Оно не позволит ребёнку столкнуть на себя горячую сковороду;

- Чтобы не вызывать излишнего интереса со стороны ребёнка лучше вообще не готовить на плите в его присутствии. Сегодня варочную поверхность и духовку легко заменяет мультиварка от компании POLARIS (один из лидеров рынка малой бытовой техники в России). У прибора на крышке есть специальная кнопка блокировки – малыш не смажет открыть работающую технику;

- Во избежание ожогов можно установить систему мгновенного кипячения воды. По сути – это смеситель, заменяющий чайник, а значит, избавляющий от конфорок, газа и лишних проводов на кухне. Так, система AquaHot от компании InSinkErator (ИнСинкЭратор) подаёт кипяток температурой 980С или холодную фильтрованную воду всего лишь одним нажатием рычага. В доме, где есть малыш, для уборки и стерилизации бутылочек, постоянно приходится кипятить чайник. Велика вероятность, что чадо попробует изучить интересный прибор, да ещё и во время работы. С системой AquaHot и ребёнок будет в безопасности, и родителям не придётся тратить время на ожидание закипания. 

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!