На «зеленом» объекте FREEDOM - СТЭКО

Прокомментировал ситуацию о внедрении автономной системы очистки стоков на «зеленом» объекте FREEDOM в Московской области генеральный директор компании «Фридом» Алексей Мороховец: «Приятно, когда сточные воды напоминают о себе только невысокими столбиками системы вентиляции, скромно торчащими в снегу или траве».

Компания СТЭКО внедрила автономную систему очистки стоков на «зеленом» объекте FREEDOM в Московской области.
Решение в пользу автономной установки очистки сточных вод СТЭКО было принято при строительстве экспериментального экодома несмотря на наличие централизованной поселковой канализационной сети. Очистные системы СТЭКО полностью отвечают концепции «Три Э» «зеленого» проекта FREEDOM как недорогой, энергоэффективный, автономный и экологичный способ переработки бытовых стоков. Установка для биологической очистки сточных вод компактна, энергонезависима, при ее эксплуатации исключены такие негативные последствия, как химическое заражение воды или неприятный запах. 

В компании «БЭСТТМ» одно из направлений деятельности - продажа ассенизаторских машин. Решения, связанные с комфортной жизнью на дачных и коттеджных участках разнообразны, подчеркивают эксперты. Но необходимость применения вакуумных ассенизаторских ( еще их называют- ассенизационные) машин доказана практикой и временем.  Очистка выгребных ям, канализационных колодцев и транспортировка в места утилизации жидких отходов - мера необходимая.

 

Специалисты из «БЭСТТМ» отметили, что в состав подобного оборудования как правило входят следующие компоненты - цистерна, вакуумный насос с приводом, трубопровод с четырехходовым краном, сигнально-предохранительное устройство, приемный лючок с всасывающим шлангом, электрооборудование. Процесс заполнения одной или нескольких цистерн оператор ассенизационная машины  осуществляет специальным вакуумным насосом, также и опорожнение цистерны - вакуумным насосом или самотёком.

В плюс данному решению - экология. Процесс откачки и транспортировки отходов не дает сбоев и гарантирует чистоту. Система создана таким образом, что создается высокое качество очистки резервуаров. Техника автоматизирована и проста в эксплуатации,  работает от -20 0С до +40 0С.

Данный бизнес предполагает необходимость сервисных услуг и обеспечение необходимыми запчастями. В «БЭСТТМ» уверены, что с  техническим обслуживанием и ремонтом в их сервисном центре нет проблем.

В Великобритании, где законы энергосбережения и экологии становятся все строже, применение энергоэффективных технологий теперь не столько мода, сколько необходимость. Это проявляется не только в конструкциях домов, но и в их наполнении.  Интересно, что на одной из последних выставок отдельную секцию на выставке представляли гаджеты и новое оборудование для дома. Здесь тема энергосбережения была одной из главных и тесно переплеталась с экологией. Так, компания InSinkErator показала полную линейку измельчителей пищевых отходов. Они работают от сети, потребляют не более 180 КВатт в месяц, что считается рекордно низким для оборудования в этом сегменте. Приборы перемалывают пищевые отходы в мелкие частицы, которые по водостоку уходят в канализацию. Оттуда их можно транспортировать в центр сточных вод и перерабатывать в биогаз или удобрение.

Внимание к канализации должно быть комплексным. Для каждого варианта всегда есть техническое решение.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!