Электротехника в жилищном строительстве

Инженерная начинка дома является главной в современном жилищном строительстве.  Сегодня комфорт создается  за счет исправной работы огромного количества электротехнического оборудования и материалов.

Важную  роль играет такое оборудование как реле -  разнообразное оборудование содержит  finder реле, которые усиливают  мощность сигнала,  разделяют  сигнал среди нескольких выходов,  преобразовывают  сигнал до необходимых параметров. И главное -  осуществляют управление цепями, имеющими разные показатели силы тока и напряжения.

Полный комплекс готовых решений для жилищного строительств должен быть разработан с  учетом требований нормативной документации.  Так например, СНиП 41-01-2003 разработаны  Федеральным государственным унитарным предприятием  «СантехНИИпроект»  при  участии Федерального государственного унитарного предприятия  «Центр методологии нормирования и стандартизации в строительстве» (ФГУП ЦНС).

Огромную роль играет такое оборудование как реле.
Данные  строительные нормы  распространяются на системы теплоснабжения, отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха в помещениях зданий и сооружений.  Они  содержат требования санитарной,  экологической,  пожарной безопасности при пользовании,  а также требования надежности и энергосбережения к системам теплоснабжения, отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха зданий и сооружений. В этих  нормах расширена область применения систем механической вентиляции и кондиционирования воздуха.  Внесены новые требования к системам противодымной защиты зданий при пожаре.  Уточнены требования по применению поквартирных систем теплоснабжения жилых зданий. 
В жилом здании любого типа должен быть обеспечен  путь эвакуации и  система противопожарной защиты, которая реально работает. В малоэтажном строительстве  комфорт и гармоничность дома  достигается также за счет  кабельных каналов  и систем прокладки кабеля под полом.  Кроме этого внимание владельцев коттеджей должно быть уделено и системам  молниезащиты и защиты от импульсных перенапряжений. Очень важно  обеспечить бесперебойную работу телевизоров, компьютеров и другой техники.
В многоквартирных домах  необходимо  решать как миниум три задачи - это ограничение распространения огня, обеспечения безопасности  на маршрутах эвакуации и как ни срранно это звучит -  повышение живучести электрических конструкций. В электротехнической продукции важно  и  высокое качество изготовления и способность работать при «кризисных» условиях.  Надёжность и  долговечность электротехники всегда незаметны, но когда  наступает поломка, это становится особенно понятным.

Одним из главных узлов электротехнического оборудования  является релейное. Это разнообразные  реле импульсные,  модульные,  универсальные.  Реле  мощности и  времени.  Итальянские Finder rele способны  работать  безотказно большой срок – это говорит о том, что  на стадии производства хорошо налажен  контроль качества продукции.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!