На рынке - плиты мощения из гранита!

На рынке пользуются спросом плиты мощения из гранита! Данный строительный сегмент  многообразен и требует правильных принятий всех решений при выборе!

Это касается и сферы применения гранитных плит мощения

Видеть все нюансы по каждому виду строительной продукции - под силу только профессионалам рынка!

Многообразие сферы применения и выбор гранитных плит мощения можно посмотреть в сети интернет! 

Когда важно изготовление уличных покрытий площадок - то выбор понятен. Широчайший вопрос оформления парковых дорожек и создание декоративных элементов в ландшафтном дизайне. Благоустройствоа территорий требует нужных стройматериалов!

Детали оформления участка всегда в теме гранитных плит - фонтан, пруд, садовая дорожка, общая  архитектура и даже мемориальные композиции.

Детали оформления участка всегда в теме гранитных плит - фонтан, пруд, садовая дорожка, общая  архитектура и даже мемориальные композиции. 

Главная тема для производителя - умение создавать выпуск продукции за счет применения современных технологий, материалов, сегодня в производственном процессе важны все детали!

Специалисты отмечают, что на первом плане - безупречность качества обработки. Во всех  деталях! Любой бизнес сегодня выделяет подтему доставки. Необходимо уметь изготавливать на заказ, любые плиты нестандартных размеров. Гранитные плиты мощения - изделия из камня высокопрочных и морозостойких пород с элитных месторождений. Выделим типовые размеры – 600 мм х 600 мм, 500 мм х 500 мм, 600 мм х 300 мм, 300 мм х 300 мм. А стандартная толщина – 50 мм, 80 мм, 100 мм. В теме и вид обработки - плита бывает термообработан, пилен, шлифован или бучардирован.

Широта применения известна рынку - гранит есть везде! От области применения зависит выбор толщины плиты - для проезжих частей с большой нагрузкой выбирают толстые плиты 80 и 100 мм, для пешеходных зон – 50 мм.  А вот мощение набережных осуществляется плитами толщиной не менее 300 мм.

Красивое слово гранит дарит реальные высокие параметры как твердости, так и прочности. А разнообразные декоративные качества дарят правила выбоа, помогают в этом узоры и цветовые оттенки.

Надо делать тротуарное покрытие так, чтобы оно не боялось воздействия влаги, снега и грязи, ветра и солнечного света. Гранит - безвреден для здоровья людей, а за счет идеальной геометрии, плотного прилегания плит друг к другу швы становятся малозаметными. Покрытие выглядит сплошным и ровным.

Выделен фактор срок службы гранитных плит мощения - он достигает пятидесяти лет. Также интересно, что покрытие можно демонтировать, потом укладывать на другом участке. Предельный показатель прочности на сжатие превышает 100 МПа,  морозостойкость составляет как минимум 100 циклов.

Есть плиты из камня различного происхождения - это Габбро, Дымовский, Возрождение, Мансуровский, Ала-Носкуа.

ГОСТ 32018-2012 запрещает укладку плит с тонкой фактурой лицевой поверхности на открытых уличных участках с активным перемещением пешеходов. На таких объектах следует монтировать изделия с грубой фактурой поверхности (точечной, бугристой, водоструйной и термообработанной).

При выборе материала надо учитывать тип основания, на которое укладываются плиты, и размеры изделий. Сегодня в теме - строительно-монтажные услуги с использованием натурального природного камня. Выбор и поставщики есть на рынке!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!