Как обрести независимость - теплоснабжение

Инженерные решения для автономной газификации  дачи или  котттеджа - это выход на независимость с точки зрения энергообеспечения своего дома.

На сегодня и далекое будущее природный газ  останется самым  эффективным и дешевым видом топлива. Если нет возможности подключения к централлизованным система газоснабжения -   можно установить автономную систему  буквально на  своем участке. Дом без энергетики - нежилой дом. Задача обеспечения  теплом  от центральных коммуникаций -  довольно дорога. Автономная газификация эффективно решает главную проблему -  отопления дома круглый год. В Санкт-Петербурге  Лентеплогаз предлагает полный комплекс услуг от проектирования системы газификации до ее установки и последующего обслуживания.  Причем главное в том, что  доставка сжиженного газа от Лентплогаз может быть огранизована на постоянной основе.

 

Что лежит в основе автономного газоснабжения? Любая инженерная система начинается с проекта. На участке проектируется  и устанавливается резервуар, который  заправляется пропан-бутановой смесью СУГ. От этого резервуара под землей газ подается  по трубопроводу в дом для отопления, горячего водоснабжения, газовой плиты, резервного электроснабжения.

Такие системы называются газгольдеры  для сжиженного газа. Они  могут быть разного вида, с высокой горловиной и без горловины (с защитным кожухом). Модели с высокой горловиной будут стоить дороже, за счет наличия люка лаза с фланцевым соединением, но стоимость обслуживания у них дешевле, чем у газгольдеров без горловины. При освидетельствовании последний нужно частично выкапывать.

 

Главное преимущество газификации – ее многофункциональность. Установив автономную систему отопления, вы получаете: отопление загородного дома газом, горячее водоснабжение, газ на кухне, аварийное электроснабжение и дополнительные возможности в зависимости от личных нужд, вплоть до подогрева бассейна.

Одна из особенностей, которую имеет автономная газификация это стоимость. Установка обходится довольно дорого, однако это разовые траты, которые вскоре окупаются. Эксплуатация газового отопления гораздо дешевле любого другого способа обогрева помещения. Доставка сжиженного газа для заправки осуществляется нашей компанией на основе договора в течение 2-4 дней, предоставляемый объем от 2500 л.

Газ в частный дом - это услуга, которая может быть выполнена только профессиональными специалистами. 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!