Инновационные решения в строительстве презентовали в Тюмени

Инновационные решения в строительстве презентовали в Тюмени 19 ноября. Так, состоялась демонстрация первого в региональной столице дома, в который готовые и укомплектованные ванные комнаты монтировались параллельно с возведением каркаса здания.

Строительство дома с чистовой отделкой ГП-6 ведется в квартале «Гамма» микрорайона «Европейский». Это одноподъездный 17-ти этажный монолитно-каркасный дом, в котором квартиры будут передаваться владельцам с отделкой «под ключ». Впервые в городе здесь используются готовые модули ванных комнат – сантехнические кабины с уложенной керамической плиткой, укомплектованные необходимой сантехникой и аксессуарами. Два цветовых решения на выбор – «Лен» и «Каштан».
 
«Кабины изготавливаются на заводе Varis Lendava в Словении и в готовом виде монтируются в здание еще на этапе возведения каркаса. Во время ремонтных работ останется только подключить кабину к водопроводу и электричеству. Импортные материалы и механизация всех процессов позволяет говорить о высоком качестве стен, штукатурки, бетона и сантехники», - прокомментировал директор по маркетингу и продажам компании «Партнер-Инвест» Александр Щиголь.
 
«Разработкой готовых ванных комнат в Европе занимаются четыре компании, то есть конкуренция достаточно высокая. Мы постоянно внедряем инновационные технологии, следим за качеством и совершенствуемся, чтобы быть лучшими в своей сфере. Можно сказать, что при разработке «кабины» мы руководствуемся следующими принципами: надежность, функциональность и дизайн», - сказал в своем выступлении генеральный директор компании Varis Lendava Sobocan Stefan.
 
Он подчеркнул, что российский, в частности, тюменский рынок – очень перспективный и словенской компании по душе сотрудничество с компанией «Партнер-Инвест».
 
Комплектация отделки квартир, помимо готовой ванной комнаты, включает напольное покрытие – ламинат 32 класса, выровненные потолки, покрытые водоэмульсионной краской, белые обои под покраску, смонтированные телефонный, интернет и ТВ-кабели, розетки, выключатели и домофон. Также будут оборудованы удобные ниши под встраиваемую мебель в прихожей. Покупка такой квартиры значительно сэкономит время покупателей, которым необходимо будет добавить только несколько штрихов в своем новом жилье.
 
Отличительной особенностью дома станет закрытая территория двора с пропускной системой. На первом этаже предусмотрены нежилые помещения под магазины и офисы, выделены места для хранения колясок и велосипедов. В будущем рядом с домом появятся детский сад и школа со стадионом.
 
Финансирование проекта ведет ОАО «Сбербанк России». «Микрорайон «Европейский» развивается динамично, появляются новые объекты, во многом уникальные для города. Уверен, что недвижимость в этом районе востребована. Это большая честь быть финансовым партнером успешной и смотрящей в будущее компании», - сказал заместитель председателя Западно-Сибирского банка Сбербанка России Дмитрий Солнцев.
 
Валерий Афонькин, управляющий Тюменским отделением Сбербанка России отмечает: «Компания "Партнер-Инвест" является нашим партнером на протяжении многих лет. Финансируя строительство «Европейского», мы поддерживаем внедрение инновационных идей, которые делают жизнь людей комфортной, и предлагаем клиентам специальные условия кредитования: первоначальный взнос от 10%, снижение процентной ставки для всех заемщиков по сравнению со стандартными условиями кредитования – разница до 1,5% годовых. В офисе продаж «Партнер-Инвест» действует рабочее место специалиста банка, где можно не только подать заявку на кредит, но и подписать кредитный договор без посещения офиса Сбербанка».
 
Напомним, что впервые готовые санузлы начали применять в Германии в 1972 году, когда в этой стране проходили Олимпийские игры. Строителям было необходимо в кротчайшие сроки построить спортивный городок, а использование уже собранных ванн позволяло значительно сократить время стройки.

Стройновости региона

В 2016 году работник тюменского предприятия ОАО «СМП-280» Алексей Макаров стал серебряным призером Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер–2016» в номинации «Лучший каменщик». Победа тюменца в конкурсе, организованном Национальным объединением строителей (НОСТРОЙ), стала еще одним подарком региональной строительной отрасли в канун профессионального праздника. Отметим, что это далеко не первое достижение каменщика из Тюмени. В сентябре прошлого года Алексей Макаров стал лучшим по итогам регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!», а в июне этого года он занял первое место в окружном этапе конкурса профессионального мастерства «Строймастер». На Всероссийском этапе конкурса «Строймастер–2016», который проходил в городе Новомосковске Тульской области, конкурсанты демонстрировали теоретическую и практическую подготовку, профессиональные навыки, умение на практике применять современные строительные технологии, инструменты и материалы, правильную организацию труда. В рамках практического задания они выполняли кирпичную кладку фрагмента стены здания с изображением российского флага. Награждение победителей конкурса прошло в рамках торжественных мероприятий в честь Дня строителя в ГЦКЗ «Россия» в Москве.

В компании ООО СМК "ТюменьМонтажНаладка" отмечают внимание к энергоэффективному оборудованию и в малоэтажном секторе. Установка монтаж и сервис систем отопления - необходимая услуга в регионе. В компании отмечают: " Когда для принятия решения необходима дополнительная информация, то удобнее обратиться к специалистам, которые всегда готовы дать именно профессиональную консультацию по подбору и монтажу оборудования для отопления." Любая установка газовых котлов отопления - это необходимость профессионального подхода. 

В компании ООО СМК "ТюменьМонтажНаладка" отмечают внимание к энергоэффективному оборудованию

Компании-поставщики и сервисные компании стараются так организовать процесс взаимодействия с заказчиком, чтобы работа шла в едином цикле - от поставки до проектирования и монтажа. Современные инженерные системы требуют оптимизации проектов, когда вся цепочка отопительного и сантехнического оборудования просчитана до мелочей.

Что касается Екатеринбурга, то, как сообщил Председатель областного правительства Анатолий Гредин, реализацией программ энергосбережения в регионе занимаются уже на протяжении 15 лет, и в дальнейшем планируется как активизация собственных разработок, так и изучение передового мирового опыта в этой сфере. «Опыт Дании интересен нам, в частности, и тем, что в этой стране, в отличие от большинства европейских соседей, теплоснабжение централизованное. При этом важен не столько импорт энергоэффективного оборудования, которое готовы поставлять датские коллеги, сколько развитие собственного производства на Среднем Урале», – подчеркнул Гредин .

Ранее Председатель правительства отмечал всю важность внедрения энергосберегающих технологий в области: «Наш регион занимает третье место в России по объёму промышленного производства. У нас высок уровень потребления энергоресурсов».

Ряд предприятий области уже перешел на применение энергоэффективного оборудования. Например, Юрий Линник, руководитель подразделения Grundfos в УФО, рассказал о производственной котельной ЗАО «Фанком» (Свердловская обл.). Здесь после проведенного аудита насосные агрегаты 1980 года выпуска были заменены на современные NBG. Сокращение затрат на электроэнергию в зимний период составило 55%, а весной-осенью – 68%. Срок окупаемости вложенных средств – 4 месяца.

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!