На Садовнической улице в Москве построят многофункциональный комплекс

Гостинично-деловой многофункциональный комплекс с аппартаментами и автостоянкой будет построен на Садовнической улице.

Участок застройки площадью немногим более 1 га, расположенный в границах водоохраной зоны, находится в Замоскворечье на острове между Москвой-рекой и Водоотводным каналом. Разноуровневый комплекс состоит из пяти отдельно стоящих корпусов, размещённых на общем подземном пространстве в 1-2 этажа. Этажность корпусов варьируется от 2 до 7 этажей. Общая площадь помещений комплекса составляет 33,8 тыс. кв. м, площадь нежилых помещений – 7,6 тыс. кв. м, вместимость подземной автостоянки – 194 машиномест, дополнительно предусмотрены 46 мест для двухколёсного транспорта.

Проект предусматривает строительство трёх гостиничных корпусов (корпуса 1, 2, 3) в глубине участка, делового корпуса (корпус 4) вдоль Большого Устьинского моста и восстановление исторической линии застройки по фронту Раушской набережной (корпус 5). Всего в трёх гостиничных корпусах предусмотрены 63 двухместных аппартаментов на 126 проживающих, включая двухуровневый президентский аппартамент с бассейном и зимним садом, в деловых корпусах запроектированы кофейня, административные помещения и офисы.

По словам председателя Москомэкспертизы И.М. Солонникова, «в зоне влияния нового строительства находятся здания окружающей застройки и перегонные тоннели глубокого заложения на участке станций «Китай-город» - «Третьяковская». В соответствии с представленными исследованиями светоклиматического режима уровни естественного освещения и продолжительность инсоляции в помещениях окружающих жилых зданий после введения комплекса в эксплуатацию не ухудшатся и будут соответствовать требованиям. По результатам технического обследования сооружений метрополитена и проверочных расчётов установлено, что дополнительные напряжения, возникающие в чугунных тюбингах, не превышают предельно допустимых. Однако мониторинг технического состояния сооружений метрополитена будет вестись постоянно».

Помимо строительства зданий комплекса, проект предусматривает переустройство улично-дорожной сети за границами участка, в результате которого въезды и выезды на территорию комплекса будут осуществляться со стороны Садовнической улицы, Садовнического проезда и Раушской набережной. Озеленение и благоустройство устраивается над подземной частью комплекса в виде газонных полос в покрытии дорог и контейнерного озеленения в придомовых полосах, устанавливаются скамейки и урны для мусора.

http://mke.mos.ru/

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!