От строительной философии к реальной жизни

Специалистам не надо представлять Ольгу Севан - это специалист, продвигающий философию дерева в строительстве, поднимающий сложные и непростые вопросы использования леса на благо жизни.

Специалистам не надо представлять Ольгу Севан - это специалист, продвигающий философию дерева в строительстве, поднимающий сложные и непростые вопросы использования леса на благо жизни.

Она рассматривает дерево шире - «дерево, как предмет культуры» и  его роль в историческом и современном развитии разных стран: "Дерево жизни с одной стороны воплощает космическую сущность жизни, а с другой представляет  структуру вселенной. Факт, что его крона находится в небе, а корни уходят глубоко в землю, позволяет понять его символичный смысл как органический синтез иерархии самой жизни.  Но «культура дерева» - это широкий контекст и подходы к этому предмету необходимо рассматривать как части жизнедеятельности и особенностей населения страны. Представляется, что доступное, экологичное, энергоэффективное жилье из дерева могло бы стать также одной из важных тем, способной объединить деятельность  многих разрозненных организаций на межведомственном уровне".

Эта концепция должна быть расширена до всех типов материалов, используемых при строительстве дома. Та же кровля и водосточная система имеют свои особенности и философию применения.

По мнению экспертов, водосточная система docke и гибкая черепица дают максимальные возможности для реализации самых смелых идей в плане разнообразия цветов и разновидности форм. «Идею комплексного подхода к отделке и инженерному обеспечению дома пытаются реализовать многие компании. Однако предложить потребителю действительно готовое решение смогла только компания «Дёке Экстружн», – делятся специалисты компании. – Гибкая черепица – это не просто новинка в ассортименте компании, а венец всего комплексного решения отделки любимого дома».

Новые коллекции гибкой черепицы Döcke яркие и практичные. Они «приглашают в незабываемое путешествие по странам Европы». У каждого из дизайнеров, разрабатывающих модели, своя любимая страна и свои любимые десерты. Как отмечают в компании, их яркие и неповторимые оттенки нашли свое воплощение в удивительно красивой и стильной черепице Döcke. Среди коллекций 2014 года – германская, английская, французская, бельгийская, швейцарская, испанская и итальянская коллекции и целых 30 вариантов цветового решения.  

Уникальная система соединений и креплений водостоков, позволяет собрать герметичную и надежную конструкцию без специальных инструментов. Что тоже крайне важно. Легко изменить конфигурацию водосточной системы  - приобретя недостающие элементы. Быстро и легко присоединить к существующим водостокам благодаря унификации и взаимозаменяемости отдельных деталей.

Ольга Севан задает главный на сегодня вопрос «Возможно ли создать /построить здание, отвечающий всем потребностям современного человека и при этом функционально не нарушающим природный баланс» и отвечает - да.

Но решение этой задачи лежит во многих плоскостях и главное, что есть неравнодушные люди, стремящиеся изменить этот мир в лучшую сторону. От строительной философии до реальной жизни трудный путь, но по нему необходимо идти.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!