На треть - снизить временные затраты при строительстве

Руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин: "Регламентация процедур технологического присоединения позволит на треть снизить временные затраты при строительстве".

«Два регламента уже утверждены: ГУП «Мосводосток» и АО «Мосводоканал», - сказал Сергей Лёвкин на пресс-конференции в Центральном Доме Художника, прошедшей в рамках открытия выставки «Недвижимость от лидеров».

«Два регламента уже утверждены: ГУП «Мосводосток» и АО «Мосводоканал», - сказал Сергей Лёвкин на пресс-конференции в Центральном Доме Художника, прошедшей в рамках открытия выставки «Недвижимость от лидеров». Он уточнил, что регламенты остальных сетевых организаций ОАО «МОЭК», ОАО «МОЭСК», ОАО «ОЭК», ОАО «Мособлгаз», ОАО «Мосгаз» находятся в разработке.

Работа ведется в рамках исполнения поручения Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева радикально сократить сроки технологического присоединения строящихся объектов к сетям.

Лёвкин отметил, что более 70% всех процедур в процессе строительства связано с технологическим присоединением. Это не менее трети финансовых и временных затрат при строительстве, уточнил он.

В перспективе запланирована работа над универсальным для всех сетевых организаций регламентом проведения технологического присоединения, который будет охватывать процедуры от подачи заявки на подключение до заключения договора о снабжении соответствующим видом ресурса.

http://dgp.mos.ru/

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!