Рыночные позиции «Сен-Гобен» усилены

Решение Комитета по слияниям и поглощениям Швейцарии (TOB) усилило позиции «Сен-Гобен».

Решение Комитета по слияниям и поглощениям Швейцарии (TOB) усилило позиции «Сен-Гобен».

 

«Сен-Гобен» приветствует решение TOB, которое подтвердило, что устав компании Sika не содержит каких-либо оговорок, ограничивающих компанию «Сен-Гобен» в применении положения об опционах, дающего ей право приобрести Schenker-Winkler Holding (SWH) без запуска процедуры обязательного поглощения. Такое заключение TOB однозначно подтверждает, что применение «Сен-Гобен» положения об опционах не является неправомерным, как заявляла компания Sika.

Это решение Комитета по слияниям и поглощениям укрепило позиции «Сен-Гобен». Правовая позиция по компании SWH была всем известна и признана.

По словам генерального директора и председателя Совета директоров «Сен-Гобен» Пьера-Андре де Шаландара (Pierre-André de Chalendar), именно поэтому «какая-то одна группа топ-менеджеров или совет директоров компании, зарегистрированной на бирже, не должны решать, когда и кому акционеры могут продавать свои акции; не должны трактовать учредительные документы компании в контексте отдельных событий или личности владельцев одного из акционеров с целью лишить их законных прав».

Группа компаний «Сен-Гобен» намерена завершить эту сделку, несмотря на то, что Совет директоров Sika заявил о том, что намерен лишить SWH права голоса по решениям, связанным с выбором ряда директоров на общем собрании акционеров компании 14 апреля. Такие меры были бы незаконными и потому недопустимы.


 

В 2015 году компания Saint-Gobain отмечает 350-летний юбилей. 350 лет и 350 причин верить в будущее. Благодаря своему опыту и инновациям компания Saint-Gobain сегодня является мировым лидером в области создания комфортного пространства для жизни, работы и отдыха людей. Компания разрабатывает, производит и продаёт высококачественн ые материалы и решения для строительной отрасли. В 2014 году объём продаж «Сен-Гобен» составил 41 млрд. евро. Компания Saint-Gobain имеет подразделения в 64 странах мира и более 180 000 человек сотрудников. Более подробную информацию о компании Saint-Gobain можно получить на сайте компании www.saint-gobain.ru

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!