Метро придет в Новую Москву уже в третьем квартале

Метро придет в Новую Москву уже в третьем квартале текущего года.

Метро придет в Новую Москву уже в третьем квартале текущего года.

В рамках выездного совещания на строящихся объектах метрополитена заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин осмотрел стройплощадку будущей станции «Саларьево», которая станет конечной на юге Сокольнической линии подземки.

«Мы планируем завершить строительство станции «Саларьево» в третьем квартале текущего года, одновременно с ней будет открыта станция «Румянцево». Также за «Саларьево» будет построено электродепо для обслуживания составов Сокольнической линии», - отметил заммэра.

В настоящий момент станция почти полностью готова в основных железобетонных конструкциях, осуществляется гидроизоляция объекта, начаты пуско-наладочные и отделочные работы. С вводом участка, включающего станции «Румянцево» и «Саларьево» метро придет на новые территории столицы, присоединенные к городу в 2012 году. Как подчеркнул Марат Хуснуллин, «новый участок построен, в том числе и для транспортного обеспечения новых территорий Москвы. Он поможет разгрузить конечные станции, в целом улучшится дорожно-транспортная ситуация на прилегающих территориях.

Рядом с «Саларьево» появится крупный транспортно-пересадочный узел, который позволит пассажирам с комфортом пересаживаться с одного вида транспорта на другой, здесь же появится и перехватывающая парковка для автомобилей». Сооружение участка Сокольнической линии от «Тропарево» до «Саларьево» позволит улучшить дорожно-транспортную ситуацию в районе станции «Юго-Западная», частично разгрузив близлежащие дороги и шоссе от заторов, снизит загрузку действующих станций подземки и обеспечит доступ жителей ТиНАО к метро. СПРАВОЧНО: Станция «Саларьево» - мелкого заложения, расположена за МКАД, на участке между Киевским шоссе и деревней Саларьево, к югу от развязки Киевского шоссе и Родниковой ул.

За станцией запланировано строительство электродепо. На станции будет сооружен крупный транспортно-пересадочный узел. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы.


Источник -  http://stroi.mos.ru/

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!