Как очистить пруд?

Избавиться от водорослей и мусора в дачном пруду можно и своими силами, не прибегая к помощи специальных служб. Как просто и эффективно очистить водоем, читайте в материале.

Как очистить пруд?

1) Специальный фильтр и сачок. Фильтр позволит вытащить со дна водоема мелкие частицы (в том числе и растения), а с помощью сачка легко очистить и саму поверхность. Цена фильтра: от 15 000 рублей.

2) Если ваш водоем имеет искусственный каркас, то очистить его дно можно при помощи специального вакуумного пылесоса, который вместо воздуха будет втягивать грязную воду. Цена вакуумного пылесоса: от 8500 рублей.

3) Можно приобрести специальный химический наполнитель в виде таблеток, который при попадании в воду растворит и нейтрализует органические частицы и водоросли. Недостатки этого способа: его нельзя использовать, если в пруду есть рыба или другие животные; наполнитель не растворит попавшие в пруд бытовые отходы. Цена химического наполнителя: от 1300 рублей.

4) Если в вашем пруду есть декоративные растения, можно попробовать почистить его при помощи ультрафиолета. После использования специального обезараживателя все микроорганизмы и бактерии будут ликвидированы ультрафиолетовыми лучами. Подобные устройства также сейчас доступны на прилавках специализированных магазинов. Цена ультрафиолетового очистителя: от 15 000 рублей.

Источник: https://www.facebook.com/chistaja.mo

 

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!