Свой дом - перед зимой утепляем и проверяем

Построить свой дом всегда не так просто как кажется. И дело даже не финансовых средствах - надо быть готовым к тому, что их понадобится все же больше проектного расчета.
Построить свой всегда не так просто как кажется. И дело даже не финансовых средствах - надо быть готовым к тому, что их понадобится все же больше проектного расчета.
Проектировщики предлагают сотни  решений и фотографий, но найти наиболее выигрышное сочетание денежных затрат с выбором дизайна, фактур и цветов,  эксплуатационных характеристик от этого только труднее. Но не стоит отчаиваться - стандартный путь проходят все строители жилья.
Просто надо заставить всех участников процесса вложить душу и  придумать  такой вариант, который бы устраивал всех участников проекта. Если дом сдается перед зимним периодом, нелишним будет проверка утепление - от пола и далее -  потолка, стен и окон. На это не  всегда есть время и средства,  но сделать необходимо заранее. Опрос показал, что большинство жильцов, которые хотят утеплить дом, ожидают увеличить температуру не более чем на 3-5 градусов. Для этого есть несколько простых способов, которые предлагают специалисты компании Sika. Качественная герметизация окон и дверей позволит сохранить до 5% тепла, а в некоторых случаях более и повысить среднюю температуру в помещении на 3-4 градуса. Для того, чтобы выполнить необходимые работы по утеплению вам понадобится герметик, малярный скотч и монтажная пена.
В большом собственном доме всегда есть деревянные лестницы (или комбинированные) - они обеспечивают подъем на второй этаж и несут на себе эстетическую нагрузку. Изготовление деревянных лестниц - это комплексный подход в первую очередь. Так считает производитель из Беларуси - "Грасио". Зачастую о деревянной лестнице вспоминают на этапе декоративных работ, а разрабатывать для интерьера своего дома лучше на стадии проектных и дизайнерских работ.
Чтобы лестница служила и лето и зиму - надо ее правильно построить.  Лестница всегда часть интерьера. Пользуется спросом стиль «модерн» – это наличие пространства. Но для того чтобы обустроить комнату в этом стиле необязательно иметь большой дом. Просто нужно правильно распределить расстановку мебели. Этот стиль не любит нагромождения, поэтому избегайте двухъярусных тумбочек и полочек. Самый лучший вариант – раскладная мебель: столы, диваны, кресла помогут сэкономить максимум пространства. «Модерн» любит богатый текстиль и отделку. Узорчатая вышивка, золотистые ткани, кожаные вставки отлично украшают мебель. Но при этом не надо забывать о теплоте дома.
Чтобы комнаты на втором этаже были теплыми - двери  надо ставить грамотно.  Для изоляции щелей и пустот между стеной и дверной коробкой отлично подойдёт монтажная пена. Перед нанесением пены, предварительно отчистите и поработайте щели водой обычным пульверизатором. Хорошо встряхните баллон с монтажной пеной, чтобы его содержимое стало однородной массой. Нанесите пену на 1/3 глубины щели, поскольку при высыхании пена увеличится в объеме примерно в два-три раза. Если расположение стыков вертикальное, лучше всего начать работу снизу и постепенно двигаться вверх. После нанесения пены сбрызните ее водой. Полное затвердевание пены происходит через несколько часов. После застывания пены, обрежьте излишки пены и обработайте стыки герметиком или краской либо защитите наличниками, в противном случае уже через год пена начнёт трескаться и крошиться. Обращаем ваше внимание, что при расширении и отверждении пена создает достаточно большие напряжения, поэтому, если зазоры, заполняемые пеной, достаточно большие (более 10 мм) или дверная коробка недостаточно жесткая, то в процессе отверждения пена может деформировать конструкцию. Для предотвращения деформации дверной коробки настоятельно рекомендуем на время отверждения пены (примерно 24 часа с момента нанесения) укрепить дверную коробку временными распорками.
Один из самых эффективных и несложных способов утепления  – утепление окон с помощью уплотнителя и полиуретанового герметика. Такой герметик идеально подойдёт для надёжной, а главное долговременной герметизации различных видов трещин и стыков. Кроме того, этот способом утепления не только надёжный, но и недорогой, одна упаковка герметика обойдётся вам примерно в 400 рублей. Перед тем, как наносить герметик на оконные/дверные щели или стыки, тщательно помойте область нанесения, она должна быть чистой и сухой, очищенной от слабо-держащихся частиц. Наклейте по краям шва малярный скотч и установите поддерживающий шнур из вспененного полиэтилена, диаметр которого на 20-30% больше ширины шва. Нанести полиуретановый герметик при помощи ручного пистолета. Затем шпателем или кистью, смоченной в мыльном растворе, разгладьте герметик слегка заглубив его по центру. Уберите малярный скотч и подождите, когда герметик застынет – для этого потребуется примерно 3-5 часов. Данная работа позволит не только утеплить помещение на время холодов, но и также будет надежным средством для защиты от дождя и влаги, которые могут стать причиной куда больших проблем.
Простые меры по проектированию дома и потом,  по утеплению,  снижают расходы на дополнительный обогрев. Насладиться теплом и уютом  могают детали дома - от деревянной лестницы до камина. 
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!