Плитка - как важная арт-деталь интерьера

Детали интерьера создают особый артистический имидж таких любимых помещений как ванная комната или кухня. Разнообразные стеновые материалы, керамическая плитка дает полную свободу фантазии и возможности для создания неповторимого образа. Забытые стеклоблоки можно использовать для  перегородки. Они сегодня богаты выбором форм, содержаний  и цветов.

Применение стеклоблоков стало разнообразнее - они предназначены для возведения ненесущих стен как внутри, так и снаружи здания и можно их использовать не только в общественных, но и в жилых помещениях. Отметим, что стеклоблок - хороший звукоизоляционный и теплосберегающий материал.
Как победить монотонность и "единообразие"? 


Недавно VitrA предложила свои материалы для того, чтобы превратить ванную комнату в реальный арт-объект - керамический пэчворк.

 арт-объект - керамический пэчворк

Данный вариант - для тех, кто любит экспериментировать,  не боится нестандартных решений. Коллекция керамической плитки Terra Nova- это новая форма концепции пэчворк, в которой разные рисунки собираются в единый стиль. Из  керамической плитки  создается "лоскутное шитье". Дизайн коллекции отметили  - получена престижная премия Interior Innovation Award,  как выбор 2015 года. Татьяна Никифорова, дизайнер интерьеров, отмечает: "На первый взгляд плитка имеет минималистичный дизайн, но, присмотревшись, можно часами разглядывать уникальный декор каждого элемента. Такой вариант отделки подойдёт для интерьеров в стиле хай-тек, фьюжн, гранж, которые выбирают смелые и уверенные в себе люди".

В чем особенности этой коллекции? Это имитация технологии cotto – плитки из красной глины одинарного обжига, которая имеет пористую поверхность, не глазируется и обладает натуральной окраской в пределах терракотовой гаммы. Коллекция будто создана рукой мастера, который долго замешивал глину, а затем трудился над каждой плиткой, вкладывая в неё тепло и любовь. Линейка доступна в таких цветах, как ваниль, табак и мокко. Элементы Terra Nova могут быть использованы в качестве напольного и настенного покрытия.  Выделим наличие у VitrA декора форматом  45 на 45 см.

Качество отделочных материалов - это и здоровье жителей дома. По природе происхождения строительно-отделочные материалы могут быть натуральными и искусственно созданными. Практика показывает, что многие из них являются источниками достаточно токсичных и раздражающих веществ. Они при большой концентрации способны вызывать аллергию и отравление, оказывать негативное воздействие на ЦНС и репродуктивные функции проживающих. Иногда, казалось бы, самые безопасные - природные материалы - могут нанести вред здоровью, поскольку подвергаются специальной обработке в интересах продления срока их эксплуатации. Очевидно, что избежать соприкосновения с вредными веществами в подобной ситуации просто невозможно. Вместе с тем, минимизировать их отрицательное воздействие - по силам каждому, если знать где и в каком сочетании можно использовать тот или иной строительно-отделочный материал. 

Биопозитивность искусственно созданной среды обитания - понятие довольно емкое. Однако в большей степени оно определяется экологической безопасностью таких компонентов, как продукты, используемые при возведении зданий, а также в процессе их отделки. В компании Bestplitka уверены, необходимо подбирать "биопозитивных" поставщиков" и тогда подобрать качественное покрытие для пола можно. Компания поставляет на российский рынок проверенную продукцию известных фабрик со всего мира. Будь это керамогранит или керамические плитки из Испании, Италии, Китая и многих других стран. Дом неповторим и элегантен после того, как обновлен. Обновлять интерьеры - биопозитивно.

Эксперты компании Bestplitka говорят, что необходимо понимание выбора. Ведь использовать керамическую плитку начали еще египтяне в XIII до н.э. Богатые горожане облицовывали ею свои дома. Именно тогда появилась мозаика, а в Европе она  получила популярность позже -  в XIV-XVII веках. Техника изготовления керамической плитки - совершенна для нашего времени и поэтому продукция  экологична и разнообразна. Плитка - важная арт-деталь интерьера!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!