Основа устойчивости ЖКХ и стройсектора - использование инновационного оборудования

В системе ЖКХ  и строительном секторе главным фундаментом преобразований является использование передового, инновационного оборудования.
В системе ЖКХ  и строительном секторе главным фундаментом преобразований является использование передового, инновационного оборудования
Все больше вопросов к стокам промпредприятий. Недавно Grundfos для биологической очистки сточных вод расширил ассортимент оборудования и  даже для российского рынка доступен полный комплекс решений. Это целая промсистема, которая включает в себя - турбокомпрессоры, насосное оборудование, аэраторы, мешалки, образователи потока, гидроэжекторы, дисковые и трубчатые диффузоры. Эксперты подчеркивают, что теперь специалистам больше не нужно беспокоиться о совместимости продуктов и проделывать большую работу в поисках оборудования. Именно комплексное решение существенно сокращает временные затраты, упрощает логистические процедуры, а также позволяет добиться максимальной эффективности работы. 
Биологическая очистка
«Биологическая очистка – один из самых сложных и энергоёмких этапов всего цикла обработки сточных вод: на него приходится от 65 до 80% энергопотребления очистных сооружений, – комментирует Игорь Кинаш, заместитель директора Департамента по реализации проектов, ООО «ГРУНДФОС». – Поэтому подбор оборудования для данного процесса требует тщательного подхода. GRUNDFOS предлагает полный комплекс услуг и оборудования для биологической очистки»
В малоэтажном строительстве тренд использования тепловых насосов с каждым годом набирает обороты - в сочетании с грунтовыми коллекторами они успешно применяются в сегменте малоэтажной жилой застройки. Специалисты считают, что сегодня средний срок окупаемости затрат на геотермальную установку составляет 6-8 лет, доходя в некоторых случаях до 2-3 лет в зависимости от условий объекта. Несколько лет назад расчеты проводились компанией Uponor совместно с производителем тепловых насосов Stiebel Eltron.
Использование геотермальный энергии – это простой и экономичный способ отопления и охлаждения помещений, который позволяет не только удовлетворить текущие потребности, но и внести свой посильный вклад в сохранение экологичного будущего нашей планеты.
Те, кто применяют данные технологии, уже сейчас оценили преимущество своей независимости от поставщиков энергоносителей.
Среди широко используемого оборудования в инженерных решениях и строительстве - винтовые компрессоры. Воздушные винтовые компрессоры, как оборудование объемного типа, предназначены для сжатия и подачи под высоким давлением газо-воздушной среды. Это оборудование  применяется и в системах кондиционирования, и в работе исполнительных механизмов с пневматическим приводом, технологических процессах - практически по всех производствах. Используются компрессоры в самых разных отраслях - это строительство, фармацевтика, химическая, цементная, пищевая, горная промышленность, машиностроение и металлургия.
В компании "Компрессорные технологии" из Санкт-Петербурга уточняют
В компании "Компрессорные технологии" из Санкт-Петербурга уточняют: "Необходимо иметь в ввиду классификацию этого оборудования. На рынке воздушные винтовые компрессоры подразделяются по следующим критериям. Во-первых - количеству роторов. Одновинтовое оборудование оснащается центральным ротором и парой шестерен. Двухвинтовые модели имеют пару роторов (ведомый и ведущий). Во-вторых - по типу привода. Компрессоры могут оборудоваться ременным, шестеренчатым, прямым и прямым с частотной регулировкой приводом. Каждый вид оборудования имеет свои плюсы и минусы, которые учитываются при покупке. В третьих важно наличие масла в системе. Все существующие винтовые компрессоры делятся на два типа — маслозаполненные и безмасляные, которые уже подразделяются на оборудование сухого сжатия и водозаполненное." 
Яндекс.Метрика
Позиция: debug
Стиль: none outline