Пять причин инвестировать в строительство срубов

Оцилиндрованное бревно – ходовой материал на строительном рынке. Возведение коттеджей из бревна предполагает минимальные затраты и позволяет получить особняк, отвечающий передовым требованиям.

Возведение коттеджей из бревна

 

Кроме того, широкой популярностью пользуются срубы бань из бревна – сооружения, соответствующие традициям и в то же время обеспечивающие безопасность водных процедур в любое время года.

В пользу оцилиндрованного бревна говорит ряд факторов:

  • Этот стройматериал экологичен. После того как древесина обработана и имеет соответствующую форму, проводится синтетическая обработка. Но для этого не применяется вредных химикатов. Речь идет об антикоррозийных веществах, которые безопасны для человека и окружающей среды.
  • Используя бревно, можно реализовать любую планировку. Сруб в современном понятии – это не классический деревенский дом. При необходимости можно строить коттеджи с комнатами разной формы, с разным количеством этажей и подсобных помещений.
  • Оптимальная тепловодность. По запросу «сруб бани спб» можно приобрести проекты сооружений, которые будут актуальны для эксплуатации в любой сезон. Древесина отличается высокой плотностью, что исключает проникновение холода. При этом дерево – дышащий материал, который не нарушает циркуляцию воздуха в помещении.
  • Устойчивость к агрессивным средам. Несмотря на то, что бревна относятся к категории природного сырья, беспокоиться о плесени и гниении не стоит. Предварительная подготовка предупреждает развитие разрушающих процессов и сохраняет надежность на долгие годы.

Спрос на срубы растет ежегодно.

Спрос на срубы растет ежегодно. Прежде всего, это дешевый вид загородных объектов, во-вторых, удобный для дальнейшей реконструкции. Перестроить деревянный коттедж в разы проще, нежели кирпичный или железобетонный. К тому же траты на обслуживание таких строений не предполагают постоянных вложений.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!