Мособласть - выданы разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию 90 нежилых объектов за октябрь!

Минстрой Московской области выдал разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию порядка 90 нежилых объектов за октябрь!

Минстрой Московской области выдал разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию порядка 90 нежилых объектов за октябрь!

Одним из основных направлений политики строительного комплекса подмосковного региона является комплексное развитие территории путем создания градостроительного треугольника «Дом – Работа – Отдых».

Для достижения баланса между этими тремя составляющими качественной и комфортной среды проживания градостроительная политика Московской области нацелена на увеличение объемов строительства объектов нежилого назначения.

По словам главы Минстроя Московской области Сергея Пахомова, за последние 10 месяцев 2016 года введено в эксплуатацию около 3,8 млн. кв. м. нежилого назначения и выдано разрешительных документов на начало строительства еще 4,2 млн. кв. м. нежилья, к которым относятся деловая недвижимость, офисные, торговые, производственные и складские помещения, а также социально-значимые объекты.

«За прошедший месяц Министерством строительного комплекса Московской области было выдано в общей сложности около 90 разрешений на строительство и на ввод в эксплуатацию объектов нежилого назначения», – прокомментировал министр областного стройкомплекса Сергей Пахомов.

Так, в октябре разрешения на ввод в эксплуатацию получили более 40 нежилых объектов. Наибольшее количество из них приходится на долю складских помещений: 14 зданий складского назначения построены в Раменском, Красногорском (2), Мытищинском, Солнечногорском, Щелковском (2) и Ногинском районах, а также в Климовске, Долгопрудном, Краснознаменске, Подольске (2) и Лобне. Также в октябре были введены в эксплуатацию 5 магазинов в Сергиево-Посадском, Красногорском, Одинцовском и Дмитровском (2) районах. Введены в эксплуатацию 4 образовательных учреждения: детский сад в Дмитрове на 140 мест, школа №9 в Раменском районе на 950 мест, а в Долгопрудном – детский сад на 6 групп и учебно-лабораторные корпусы МФТИ.

Кроме того в Хотьково Сергиево-Посадского района построен производственно-складской корпус, а в Ступино появился завод по производству металлической упаковки. Отметим также, что в Железнодорожном, Воскресенске и в Пушкино появились крупные торговые центры. В число введенных объектов за прошедший месяц также входят дом отдыха «Лужки» в Истринском районе, океанариум в Красногорске, ФОК с бассейном и универсальным залом в Долгопрудном, несколько административных и офисных зданий, культовые сооружения (храмы, церкви). Эти и другие нежилые объекты, введенные за прошедший месяц, в совокупности обеспечат новыми рабочими местами более 720 человек.

Что касается разрешений на строительство, здесь также сохраняется положительная динамика возведения объектов нежилого назначения. За прошедший месяц областной Минстрой одобрил новое строительство 48 объектов коммерческого и социального типа.

Новое строительство 7 производственных предприятий (заводов) ведется в Сергеево-Посадском, Ступинском, Павлово-Посадском, Ленинском, Воскресенском районах, а также в Мытищах и Ивантеевке. В Озерском районе будет построена животноводческая ферма на 500 фуражных коров, а в Воскресенском районе будет создан кондитерский цех.

Кроме того, выданы разрешение на строительство 6 объектов спортивного назначения: ФОК в Химках, ФОК «Метеор» и крытый футбольный манеж в Балашихе, комплекс физкультурно-спортивного назначения для учебно-тренировочных занятий волейболом и фехтованием в Новогорске, спортивный центр закрытого типа в Мытищах, здание временного пребывания спортсменов в Чеховском районе. Также разрешено строительство 6 складских помещений, 5 объектов дорожного сервиса, 4 образовательных учреждений, 6 административных зданий и иных объектов нежилого назначения, к которым относятся небольшие магазины, кафе, офисные здания, вспомогательные строения. В общей сложности в них смогут трудоустроиться порядка 600 граждан Подмосковья.

«Таким образом, за октябрь было одобрено строительство и ввод в эксплуатацию порядка 90 нежилых объектов - производственных и торговых предприятий, объектов социального и административного назначения, которые обеспечат новыми рабочими местами более 1300 человек», – заключил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов.


Академия бадминтона появится рядом с городом-событием Лайково

В Подмосковье согласованы очередные этапы по обеспечению прав 50 дольщиков

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!