Акцент - на качестве применяемых строительных материалов

При строительстве зданий, сооружений и инженерных коммуникаций повышенный акцент должен быть сделан на качестве применяемых строительных материалов.

 

 

Специализированные железо-бетонные плиты подземных коммуникаций - канализационных, водоотводных и смотровых колодцев применяются и в промышленном и в гражданском строительстве.
Современный безопасный город - это дома и улицы, жилые кварталы и деловые центры, тысячи километров разнообразных коммуникаций. 
Весь город пронизан инженерными артериями - это газовые магистрали, системы канализации, водопроводы и теплосети, силовые и сигнальные кабели. В каждом сегменте присутствуют специализированные железо-бетонные плиты, плиты перекрытия.
 
В строительном секторе производство ЖБИ не приемлет кустарного способа - это делают специализированные заводы. Как отмечают в Представительстве ЖБИ №3, плиты перекрытия (ПК напряженные/преднапряженные, каркасные) используются для перекрытия многоэтажных и частных домов, атакже и в промышленном строительстве. Они являются пустотными - производятся с круглыми пустотами, обеспечивая строящемуся зданию дополнительную тепло и шумоизоляцию. Сегодня завод отработал технологии производства плит ПК любой длины  - от 1 м 60 см (ПК 16) до 9 м (ПК 90) длиной с шагом в десять сантиметров. В ассортименте есть и индивидуальный заказ на плиты перекрытия усиленных нагрузок.
В строительном секторе производство ЖБИ не приемлет кустарного способа
 
Специалисты выделяют такое направление плит как  ребристые или плиты ПГ - применяемые для перекрытия зданий промышленного назначения. Поэтому они характеризуются наличием ребер жесткости. Высота - 250, 300 и 400 мм и длиной 6 метров, 9 метров и 12 метров. Их способность нести повышенные нагрузки создана за счет изготавления из тяжелого бетона повышенной марки. Выделяют плиты ПГ, которые опираются на полку ригеля и плиты с опиранием на верх ригеля.
 
Сегодня проблема качества и монтажа - главная в строительстве.  Поэтому эксперты рекомендуют обеспечивать проведение проектных и строительных работ на высоком профессиональном уровне. Использование специализированных конструкций в капитальном строительстве актуальная тенденция современности. Сложно представить себе здание, не имеющее конструктивных элементов из стали и ЖБИ. Применение наиболее передовых технологических разработок важно как никогда. 
 
Проблема относительно низкого качества практически решена – за счет развития комплексных технологий. К ним относится, например, торкретирование – способ производства бетонных работ, когда смесь послойно наносится на бетонируемую поверхность под давлением сжатого воздуха, при помощи цемент-пушки или бетон-шприца, машины и компрессора. В принципе, технология эта известна уже несколько десятков лет, однако, в Российской Федерации она была внедрена всего 10 лет назад (ее внедрила компания «Русская стена»). Кроме того, «чистая» панель постепенно уходит в прошлое – сегодня все более распространенными становятся комбинированные способы, объединяющие, например, заливку монолитным способом перекрытий и возведение ограждений из панельных плит с последующим заполнением швов.
В строительном секторе железобетонные изделия - это основа рынка в гражданской и промышленной сфере. ЖБИ сочетают в себе крепость бетона к сжатию и устойчивость железной арматуры к растяжению. Главное - быть уверенным в качестве продукции.
 
 
 
 
 
 
 
 
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!