Госинспекция по недвижимости - итоги работы в ЗЕЛАО!

Иван Бобров: наибольшее количество земельно-имущественных нарушений в ЗелАО связано с самовольным переустройством объектов нежилого фонда!

Иван Бобров: наибольшее количество земельно-имущественных нарушений в ЗелАО связано с самовольным переустройством объектов нежилого фонда!

Госинспекция по недвижимости, входящая в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, подвела итоги работы в Зеленоградском административном округе за 2022 год. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.

В 2022 году в ЗелАО было проведено более 2,5 тысячи обследований земельных участков и объектов нежилого фонда. Специалисты зафиксировали 296 нарушений в сфере земельно-имущественных отношений.

«При контроле за использованием объектов нежилого фонда в Зеленоградском административном округе ведомство чаще всего сталкивалось с фактами незаконного переустройства помещений – выявлен 271 подобный случай. Кроме того, в прошедшем году в ЗелАО обнаружили 89 объектов самовольного строительства и демонтировали 48 незаконных построек. Общая площадь освобожденной от самостроя территории превысила 20,3 тысячи квадратных метров», – отметил Иван Бобров.

Глава контрольного ведомства добавил, что за прошедший год восстановлены семь аварийных зданий, расположенных на территории ЗелАО. Также для предупреждения правонарушений с пользователями и собственниками объектов недвижимости в Зеленограде регулярно проводятся профилактические беседы.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru!

Автор/источник: Пресс-служба Госинспекции по недвижимости Москвы

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!