Общественные палаты Подмосковья - переформатирование

7 февраля состоялось первое  расширенное совещание по реформированию Общественных палат Подмосковья. Более 300 представителей различных  социальных групп и организаций обсудили порядок переформатирования муниципальных палат, а так же организационные моменты по обеспечению приёма заявлений.

Началось  совещание с выступления уполномоченного рабочей группы, члена ОПМО  Татьяны Дмитриевой:

«Думаю, говорить о важности нашей работы - лишнее. Об этом не раз говорил наш президент и все мы с вами. Правильность наших действий лишний раз подчеркивает последняя публикация в «Известиях». Кто не читал – расскажу. Речь идёт о наделении Общественной палаты полномочиями нулевого чтения законов. А это очень сильный инструмент гражданского общества. Все, кто сидит в этом зале, берёте на себе большую нагрузку. Это не только первичная обработка заявлений от людей. Вы первые, с кем соприкасаются люди, которые являются тем самым гражданским обществом, которое мы формируем».

На встрече  был озвучен механизм приёма заявлений в кандидаты общественных палат Подмосковья. Желающие войти в их состав могут оставить заявку на сайте ОПМО, либо заполнить заявление у себя в городе в представительстве рабочей группы по переформированию палат. Адреса их можно уточнить по номеру горячей линии (8-800-550-50-30) или на сайте Общественной палаты региона.

Напомним, что по замыслу организаторов переформатирования общественных палат Подмосковья пройдёт в три этапа.

Первый этап - выдвижение кандидатов (10-28 февраля).  
Второй этап - обсуждение выдвинутых кандидатов (1-31 марта). 
Третий этап – отбор и утверждение членов общественных палат (1-30 апреля).

Организаторы приглашают всех желающих жителей Подмосковья зарегистрироваться в качестве кандидатов и участвовать в формировании гражданского общества области всем вместе.

http://mosreg.ru/

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!