Учет можно считать «краеугольным камнем» ЖКХ

Жилищно-коммунальная система может работать четко и слаженно, если по всем параметрам организован учет и контроль.

Жилищно-коммунальная система может работать четко и слаженно, если по всем параметрам организован учет и контроль.

Учет можно считать «краеугольным камнем»  преткновения для всех участников огромной системы ЖКХ. В регионах столкнулись с необоснованно высокими суммами за коммунальные услуги - решать эту проблему можно,  обеспечив общедомовой и индивидуальный учет тепла, воды и электричества. Ведущий специалист по «Поквартирному учету» компании «Данфосс» утверждает, что поквартирные «умные» счетчики тепла фиксируют расход энергии и стимулируют жильцов к рациональному потреблению». Сегодня многие услуги предоставляются через интернет, в том числе можно  заказать по интернету дорогие счетчики тепла в СПб.

Жилищный комитет  Санкт-Петербурга контролирует выполнение всех заданных программ, в том числе краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах 2014 года. Цифры на сентябрь таковы - в денежном выражении составляет 5,4 млрд.руб. (76,6% от общего объема финансирования). В официальном сообщении на сайте ведомства сообщается, что завершены работы на 1 033 объектах. Это и ремонт крыш в  258 домах из 365, а полностью завершены "крышные" работы в Колпинском, Красногвардейском, Курортном, Петродворцовом и Фрунзенском районах Санкт-Петербурга.

Интернет дает и возможности оплаты - ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство» реализовало для петербуржцев сервис оплаты счетов за жилищно-коммунальные услуги на своем сайте с использованием платежного решения Яндекс.Деньги

Интернет дает и возможности оплаты - ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство» реализовало для петербуржцев сервис оплаты счетов за жилищно-коммунальные услуги на своем сайте с использованием платежного решения Яндекс.Деньги: "Впервые у жителей Санкт-Петербурга появилась возможность платить за ЖКУ непосредственно на сайте ГУП ВЦКП эмитированной любым банком картой Visa/Visa Electron, MasterCard, Maestro или из электронного кошелька Яндекс.Деньги. Комиссии за оплату нет. Данные о платеже поступают в ГУП ВЦКП в режиме онлайн, а после оплаты на электронную почту пользователя приходит письмо с информацией об оплате. До совершения платежа пользователь имеет возможность сверить размер своей задолженности. Кроме того, в случае наличия зарегистрированных индивидуальных приборов учета пользователь может ввести в систему их показания".

Этот сервис позволит дисциплинированным плательщикам экономить время - а также простимулирует к регулярным и своевременным расчетам.

Сложная тарифная политика и постоянные изменения хоть и  стимулируют граждан считать "свои тепловые деньги" и учитывать расходы на ЖКУ, но в реальности процесс идет сложно. Современные счетчики тепла  - это инновационные продукты, они сами по себе демонстрируют, сколько можно сэкономить при комплексном подходе к энергосбережению.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!