Незаконная перегородка убрана - по требованию Госжилинспекции

В подмосковной Апрелевке жилинспекторы заставили демонтировать незаконную перегородку в подъезде!

Управляющая компания «Новый город» демонтировала незаконную перегородку в 4-м подъезде дома №38 по улице Островского в городе Апрелевка Наро-Фоминского района. Как сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков, сооружение было разобрано по предписанию надзорного органа.
О самозахвате части лестничной клетки сообщили жители дома. «Соседи решили обустроить себе кладовку с окном и батареей за счет общедомовой собственности. Очень хотелось бы привести наш холл в первоначальное состояние, соответствующее проекту дома и нормам цивилизованного общества», - говорилось в их письме на электронный адрес Госжилинспекции.

Проверка установила, что на 5-м этаже в районе мусоросборника действительно установлена перегородка с металлической дверью. Никакого решения о таком использовании мест общего пользования собственники помещений в доме не принимали. Управляющей компании было предписано устранить выявленное нарушение жилищного законодательства.

Представители «Нового города» в присутствии участкового уполномоченного вскрыли и демонтировали перегородку. Соорудившим ее жильцам пришлось искать другое место для размещения своих вещей. В их числе, как следует из составленного акта, оказались раскладной стол, переноска для кошки, багажная решетка на крышу автомобиля, роликовые коньки, пылесос, 3 чемодана, 7 канистр и 17 картонных коробок.
«Самовольное возведение каких бы то ни было конструкций в подъездах незаконно. И если за несогласованные перепланировки в квартирах несут ответственность их собственники, то в данном случае следить за соблюдением правил обязана управляющая организация», - пояснил главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков.​

Также по теме Госжилинспекция Подмосковья:  ЖКХ - в поисках оптимального
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!