Очередной номер информационно-статистического сборника «Цены и тарифы в ЖКХ»

Вышел в свет очередной номер информационно-статистического сборника «Цены и тарифы в ЖКХ».
Как часто с экранов телевизоров, в печатных и электронных средствах массовой информации гражданам внушаются мысли о безудержном росте платы за жилищно-коммунальные услуги. При этом, почему-то постоянно забывают о том, что плата за содержание жилья не является регулируемой и должна определяться собственниками совместно с управляющими организациями в зависимости от технического состояния дома, конструктивных и технических параметров перечня, состава и периодичности работ.
Не перестают нас пугать журналисты и жуткими цифрами об износе технического состояния коммунального оборудования и сетей. Если только им поверить, то отрасль уже давно бы должна прекратить предоставлять потребителям какие-либо услуги.
Более 15 лет мы стараемся публиковать объективную профессиональную статистическую информацию, чтобы корректно анализировать существующее состояние отрасли и используя данные сборника принимать адекватные управленческие решения.
В сборнике как обычно представлена информация о тарифах на все виды жилищно-коммунальных услуг, в том числе и отчисления на капитальный ремонт.
Опубликована информация о стоимости услуг по вывозу ТБО, интересно ее будет сравнить с ценами на услуги по обращению с ТКО в следующем году, когда обращения с ТКО станет коммунальной услугой (если законодатели не перенесут сроки ее введения).
Традиционно в сборнике содержится уникальная информация по результатам мониторинга производственных и инвестиционных программ организаций сфер тепло-, водоснабжения и водоотведения. Анализируя эту информацию можно оценить последствия тарифного регулирования для улучшения качества и надежности систем жизнеобеспечения.
Сведения об установке коллективных и индивидуальных приборов учета позволяют судить о степени охвата домов и квартир средствами измерения расхода коммунальных ресурсов.
Обширная информация о состоянии жилищного фонда, в том числе об уровне благоустройства, проценту износа жилых помещений, объему капитального отремонтированного жилья позволяет оценить  реальные перспективы развития системы  капитального ремонта в Российской Федерации как в среднесрочной, так и в долгосрочной перспективе.
Профессиональный комментарий разработчиков правил установления и определения нормативов потребления о судебной практике их применения, а также ответы на актуальные вопросы логично дополняют огромный массив данных заключительного в 2015 году номера информационно-статистического сборника«Цены и тарифы в ЖКХ».
Центр муниципальной экономики и права приглашает постоянных подписчиков и новых читателей в число партнеров.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!