В новом комплексе небоскребов D1 - филиал IThub колледжа!

IThub откроет новый филиал колледжа в составе жилого комплекса бизнес-класса D1!

IThub откроет новый филиал колледжа в составе жилого комплекса бизнес-класса D1!

Колледж информационных технологий международного уровня IThub будет расположен в новом комплексе небоскребов D1, построенного компанией MR Group по адресу: Дмитровское шоссе, 1. Открытие нового филиала учебного заведения запланировано на сентябрь 2024 года.

IThub колледж — это современное образовательное пространство нового типа среднего профессионального образования, отвечающее запросам молодежи по выбору комфортных образовательных условий, транспортной доступности и локации. Новый филиал рассчитан на одновременное обучение 400 студентов.

Пространство будет отвечать всем требованиям к организации инновационных пространств для будущих IT-специалистов. Новый филиал колледжа расположен в 1 минуте ходьбы от станции метро «Дмитровская», он займет 3 этажа общей площадью 1 000 кв. м и будет включать 10 просторных аудиторий, которые за счет продуманных интерьерных решений смогут трансформироваться под проведение лекций и практических занятий по всем направлениям, по которым запланировано обучение в колледже: информационные технологии, разработка игр, маркетинг и коммерция, дизайн, информационная безопасность и системное администрирование, кинопроизводство.

Дизайн-проект принадлежит лидерам на рынке по созданию и обустройству образовательных пространств, компании ED Architecture (архитектурные проекты школы «Снегири», «Новой школы»).

Новый корпус расположится в 7 минутах от известного творческого арт-кластера, дизайн-завода «Флакон». Мастерские, шоу-румы, бассейн и каток под открытым небом будут создавать то креативное окружение, которое так необходимо для культурного и социального развития студентов.

Мария Литинецкая, генеральный директор компании MR Group: «Подход MR Group к девелопменту подразумевает, что ответственность застройщика не заканчивается на создании качественного объекта, комфортного для жителей и имеющего архитектурную ценность. Мы формируем среду, создаем новые смыслы — за счет культурных коллабораций и образовательных проектов. В наших жилых комплексах представлены школы и развивающие центры из ТОП-10 лучших в городе. Открытие филиала инновационного колледжа IThub — еще один шаг в этом направлении. Уверена, студенты по достоинству оценят новую площадку и тот уровень, на котором реализовано само образовательное пространство».

Михаил Сумбатян, директор колледжа IThub: «IT-сфера — одна из самых динамичных. Здесь постоянно появляются новые технологии и сервисы. И нам важно делать образование не только актуальным и высокотехнологичным, но и комфортным. Мы долго искали партнеров и очень рады, что ими стали компания-лидер MR Group — лидер в девелопменте жилой и коммерческой недвижимости. Премиальный подход в создании пространства и инфраструктуры очень близок нашей идеологии. Окружение из инновационных образовательных и молодежных проектов, развитая инфраструктура — это свободная и креативная атмосфера, которая очень близка подросткам и ценностям IThub». 

Елена Аралова, директор ED Architecture: «Новый учебный кластер IThub — будет весьма футуристичным и вдохновляющим.  Спокойный монохромный фон с добавлением ярких брендированных акцентов придаст пространству динамику. А тонированные витражи, арт-инсталляции и мерцающая пиксельная графика зададут очевидный ритм.  Добавим к этому двухсветные пространства, помещения-трансформеры и многоуровневые амфитеатры в классах вместо классических парт. Среда колледжа будет буквально пронизана креативной энергией».

Кристина Граль, директор бренда IThub: «Наша методология бизнес-ориентированного обучения основана на синтезе педагогики, психологии, архитектуры и социального дизайна, где значимое место занимает именно среда. Наша целевая аудитория - это подростки, привыкшие к комфортным условиям. Для студентов офисы международных брендов — это не мечта, а реальность, которую они проецируют при выборе учебного пространства. Поэтому при создании инфраструктурного гайда образовательных стандартов для нас на первом месте многофункциональность, стиль и творческая атмосфера. Колледж — это практически второй дом для наших детей, а себя они называют IThub family». 
 

О компании MR Group: 

MR Group успешно работает на российском рынке с 2003 года и является одной из крупнейших компаний по объему продаж и строительству жилой и коммерческой недвижимости в России. Входит в число лидеров рынка по уровню цифровизации и инноваций в своих проектах, активно развивает направления трейд-ин и ЗПИФ. 

Портфель компании — это 52 объекта общей площадью 9,5 млн кв. м в Москве, Московской области и Сочи. Пo итогам 2022 года на разных стадиях реализации находится 13 проектов жилой и коммерческой недвижимости площадью более 1 млн 600 тыс. кв. м. 

Компания активно развивает направление элитной недвижимости - MR Private. Среди проектов: бутик-отель Stella di Mosca & Residences Moscow на Большой Никитской улице, клубный дом «Абрикосов» в районе Чистых прудов. Каждый проект MR Private — это синергия роскоши и комфорта рядом со знаковыми объектами истории и культуры. 

В настоящее время на различных стадиях реализации находятся: штаб-квартира Яндекс, знаковые деловые небоскребы iCITY, жилые комплексы MOD, City Bay, «Фили Сити», «Селигер Сити», «Метрополия», Hide, Symphony 34, «Эко Видное 2.0», SLAVA, «Павелецкая Сити»*, Noble и Famous, и др. 

MR Group активно поддерживает культурные институции и значимые социальные события. По итогам 2022 года компания приняла участие в 11 масштабных культурных проектах, в том числе объявила о совместной коллаборации с Большим театром. В первом квартале 2023 года в список партнеров вошли Театр на Бронной и Галерея Люмьер. 

Компания входит в ТОП-3 девелоперов Московского региона по версии РБК, в ТОП-7 крупнейших застройщиков России по версии аналитического агентства Infoline и Национального объединения застройщиков жилья, третье место в рейтинге уверенности застройщиков в Москве, а также занимает 7 место в ТОП-20 застройщиков России по совокупной стоимости жилья, выставленного на продажу, по версии Forbes и Urban Awards. 

* реализуется совместно с Level Group

О колледже IThub:

Колледж информационных технологий международного уровня IThub — единственный в России колледж подготовки IT-специалистов по бизнес-ориентированной методологии обучения. С 2017 года готовит специалистов по направлениям: информационные технологии, информационная безопасность и администрирование, креативные технологии, маркетинг, коммерция, разработка игр, кинопроизводство. Программы формируют практикующие специалисты-наставники, под руководством которых в диджитал-инкубаторах колледжа студенты создают IT-продукты на заказ, начиная карьеру в IT в 16-18 лет. На рынок труда выпускники выходят с дипломом государственного образца и дипломом о переподготовке по изучаемой бизнес-роли. 88% выпускников работают по специальности в ведущих компаниях: Газпром, Крок, МТС, Самолет, RUSEIM, Сбербанк и др. Колледж входит в ТОП рейтинга EdTech компаний, является резидентом Сколково, имеет филиалы в Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Махачкале, Владивостоке, Туле, Долгопрудном, Ставрополе, Санкт-Петербурге, Нальчике, Магасе. Единовременно на 30 июня 2023 года в сети обучаются 3 000 студентов, а 1 сентября 2023 года количество студентов превысит 5 000.  В Москве помимо нового филиала на Дмитровской открыты две площадки IThub: на ул. Дубининской и в большом технологическом пространстве на территории «Технограда» (ВДНХ). Сайт колледжа https://ithub.ru.

О компании ED Architecture: В России компания работает с 2008 года. Управляет всем процессом создания образовательного пространства: от технологического задания, оценки рисков, бюджетирования, до проектных работ, управления строительством, оснащения. Принимала участие в проектировании и запуске таких школ как «Новая школа», Wunderpark, «Хорошкола», «Снегири», «Летово», «Точка будущего», Малая Академия Наук, Heritage International School и пр. Компания является учредителем крупнейшего журнала в области «образовательной» архитектуры EdDesign Mag. 



Cамая продаваемая новостройка премиум-класса в Москве!

MR Group - в топ-5 девелоперов Москвы!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!