Разрешено строительство нового этапа - Большое Путилково!

Группа «Самолет» получила разрешение на строительство нового этапа ЖК «Большое Путилково»!

Группа «Самолет» получила разрешение на строительство нового этапа ЖК «Большое Путилково»! 

Группа «Самолет» приступает к реализации второго этапа третьей очереди жилого комплекса «Большое Путилково» в Красногорском городском округе Московской области. Девелопер получил разрешение на строительство пяти многосекционных корпусов, образующих единый урбан-блок с приватной дворовой территорией. Возведение домов планируется завершить в IV квартале 2023 года.

Корпуса нового этапа высотой от 10 до 17 этажей рассчитаны на 1 876 квартир площадью более 71,8 тыс. кв. м. Проектом предусмотрены разнообразные планировочные решения, все квартиры будут доступны к покупке с чистовой отделкой. Помимо жилых помещений в домах запроектированы кладовые на подземном уровне и 72 коммерческих помещения на первых этажах. В них разместятся магазины, кафе и прочие предприятия сферы услуг и торговли.

Корпуса № 21, 22, 23, 24 и 25 получат выразительный архитектурный облик благодаря обновленному фасадному решению от «Самолет Проект». Теперь каждый отдельный корпус будет иметь один доминирующий цвет. Монохромность разбавят освежающие акценты в виде контрастных вставок, расположенных под окнами. При этом основной материал отделки останется неизменным, ровно, как и цветовая палитра. Фасады выполнят из облицовочного кирпича трех оттенков– светло-бежевого, красного и темно-серого.

В местах общего пользования создадут не просто функциональные, но и красивыезоны для жителей и их гостей на пути в квартиры. Чтобы повысить эстетические характеристикихоллов и коридоров, отделку выполнят структурной краской и керамогранитом большого формата. Колористическое решение будет базироваться на сочетании оттенков белого, желтого и серого цветов. На первых этажах секций предусмотрены места хранения колясок, самокатов и велосипедов. Входы запроектированы на одном уровне с землей для беспрепятственного и комфортного доступа маломобильных групп населения.

На территории появится несколько функциональных зон: игровые площадки с оборудованием в природном стиле для детей разных возрастов, зоны отдыха с перголой, скамейками и лавочками, а также прогулочный маршрут по проницаемому покрытию из отсеянного гравия. Проект озеленения включает посадку деревьев и кустарников, устройство цветников и газонов. Чтобы сохранить тихую уютную атмосферу двора, спортивную зону с оборудованием для воркаута и площадкой для стритбола вынесут за его пределы.

ЖК «Большое Путилково» возводится в 500 м от МКАД, в районе с развитой инфраструктурой и высокой транспортной доступностью. Рядом с комплексом находится удобный выезд на Пятницкое и Ленинградское шоссе, всего в 10 минутах езды располагаются три станции метро – «Планерная», «Сходненская» и «Митино». Реализация проекта подразумевает строительство нескольких очередей жилых домов, создание собственной инфраструктуры и обустройство рекреационных зон. На сегодня уже введены в эксплуатацию первые шесть жилых домов на 2236 квартир, в активной фазе строительства находятся дома второй и третьей очередей, завершаются работы по возведению первого детского сада. Его ввод в эксплуатацию состоится до конца текущего года.    

Пресс-служба Группы «Самолет», samoletgroup.ru



Группа «Самолет» привлекла 2,8 миллиарда проектного финансирования от SberCIB!

55% родителей выбирают школу со специализированным профильным образованием!

В домах Донстрой заработали электровелопарковки!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!