О завершении монолита - дом Лаврушинский!

Sminex-Интеко завершил монолит дома «Лаврушинский»!
Высота Восточного и Западного корпусов «Лаврушинского» составляет 54 метра, а Центрального — 35 метров. Это самый высокий новый дом на Якиманке. Благодаря этому, а также малоэтажной окружающей застройке, просторным балконам и террасам из 72% квартир дома открываются панорамные виды на Кремль, храм Христа Спасителя и собор Василия Блаженного.

Особенность монолитного строительства бескомпромиссного дома — использование нестандартной опалубки по индивидуальному проекту. С её помощью строители смогли выполнить каплевидные и скруглённые балконы, которые визуально образуют бегущую волну вдоль главного фасада. Индивидуальная опалубка также использовалась при заливке бетона на углах всех корпусов, где позже будут установлены моллированные окна.

Такой технологически сложный подход даёт большую свободу в выборе архитектурных решений. Благодаря этому «Лаврушинский» стал заметной частью архитектурной ткани Якиманки.

«Мы организовали практически непрерывный цикл монолитного строительства, при котором работы проводились в любую погоду. Зимой мы применяли технологию электрического обогрева бетона. Она позволяет значительно сократить сроки строительства, одновременно обеспечив высокие качество и надёжность», — рассказал вице-президент по строительству Sminex-Интеко Селим Демиралай.

Сейчас строители занимаются обустройством кровли стилобата «Лаврушинского». На ней затем будет разбит самый большой на элитном рынке двор-парк площадью 1,4 гектара с фонтаном, ручьём, зонами для воркаута и тихого отдыха. В доме также уже ведётся установка систем комфорта, включая вентиляцию и отопление, монтируется бесшумное лифтовое оборудование.

«Лаврушинский» находится всего в одном километре от Кремля. Расположение в глубине квартала посередине парка даёт удивительное для центра Москвы ощущение тишины и комфорта. Только для жителей созданы фитнес-зал и спа-комплекс с 25-метровым бассейном, хот-табом, сауной и хаммамом по фирменному стандарту FIT LAB. Есть развивающая детская площадка и игровая комната по стандарту KID’S LAB.

В доме представлен уникальный выбор квартир с просторными балконами, пентхаусов с террасами, бассейнами и каминами, роскошных вилл. В «Лаврушинском» 153 квартиры и 101 продуманное планировочное решение. Дом оснащён полным комплексом систем комфорта, включающим приточно-вытяжную вентиляцию с тонкой фильтрацией и забором воздуха с высоты 54 метра, индивидуальные системы увлажнения и отдельный сервисный лифт для обслуживающего персонала.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!