Загородная недвижимость в Тверской области вызывает интерес!

Загородная недвижимость в Тверской области вызывает интерес у 50% москвичей!Аналитики рынка недвижимости отмечают резкий спрос на землю и загородные дома в Тверской области.

Аналитики рынка недвижимости отмечают резкий спрос на землю и загородные дома в Тверской области. В основном земли под строительство домов здесь покупают москвичи, отмечает девелопер Владислав ТыщенкоПо его словам, порядка 50% жителей столицы предпочитают приобрести загородную недвижимость именно в этом регионе.

За последние десять лет Тверская область является одним из самых перспективных районов для развития загородного рынка недвижимости. Интерес со стороны москвичей к этому региону особенно сильно проявился в 2020 году во время пандемии и с каждым годом спрос лишь растет, отмечают аналитики. По последним данным, при выборе дальней резиденции бизнес- и премиум-класса москвичи останавливают свой выбор на домах и земельных активах в районе не только Твери, но и Завидово, Дубны и Конаково.

Если говорить о транспортной доступности, Тверская область находится относительно недалеко от Москвы – 2 часа по скоростной автомобильной дороге, и вы уже на месте. Также развита малая авиация - для состоятельных людей есть возможность передвижения на вертолетах. На сегодняшний день в регионе множество посадочных вертолетных площадок, а в большинстве проектов коттеджной застройки под них отведены специальные места.

Цены на недвижимость здесь невысокие. Так, например, по последним данным аналитиков, стоимость прилегающих к воде земельных наделов в зависимости от автомобильной доступности и наличия коммуникаций составляет от 300 тыс рублей и выше за сотку. Цена участков, расположенных в некотором удалении от воды, колеблется в пределах 100-150тыс рублей за сотку. Стоимость дома в коттеджном поселке начинается от 5млн рублей. Пока мало востребован высший ценовой сегмент, но уже сейчас он поражает своими предложениями.

«Есть несколько моментов, которые повышают привлекательность региона в глазах москвичей. На мой взгляд, самое главное преимущество Тверской области — это прежде всего ее расположение на большой воде в незначительном удалении от столицы. Еще немаловажен и тот факт, учитывая, что в подмосковных водоемах становится труднее передвигаться из-за большого количества курсирующих катеров, яхт и аквабайков, акватория Тверской области с ее реками и водохранилищами является идеальным местом для занятий водными видами спорта. Кроме того, здесь изумительная природа: леса, реки, грибы, ягоды, рыбалка. Все эти вышеперечисленные факторы подкупают москвичей и можно сказать, бросает им вызов бежать из города в деревню – в тишину, покой, на природу», - отмечает девелопер Владислав Тыщенко.

Большинство людей инвестируют в землю, приобретая по несколько участков в разных посёлках в Тверской области. Ведь земля – это лучшее вложение капитала, а доход лишь от одного гектара при перепродаже через пару лет может принести владельцу троекратный доход. Кроме того, мечта о собственном земельном участке встречается у многих. Как показывает практика, чем больше участок, тем интереснее и масштабнее план на него. Например, на гектаре можно строить не только несколько загородных поместий и дач, а также можно создать садоводческие и фермерские хозяйства, организовать экотуризм, а также различные виды частного сельскохозяйственного производства и т.д.

«В Тверской области москвичи и петербуржцы строят не только дачные домики или роскошные усадьбы, но и открывают эко-фермы, где разводят скот и размещают гостей. Здесь много живностей - от кур, уток и цесарок до коз, баранов и кроликов. Есть несколько прудов с рыбами. Своя пасека, огород, теплицы. Для гостей построены летние домики для проживания, баня, кафе-столовая, своя часовня, детская площадка с батутом и т.д.», - рассказывает Владислав Тыщенко.

В Тверской области отреставрировали собор Успения Пресвятой Богородицы!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!