Топ-5 застройщиков - черноморское побережье!

Топ-5 застройщиков возводят на черноморском побережье 807 тыс. кв. м недвижимости!

Топ-5 застройщиков возводят на черноморском побережье 807 тыс. кв. м недвижимости!

По состоянию на сентябрь 2023 года основной объем строительства недвижимости на Черноморском побережье России приходится на пять компаний, и составляет 807 тыс. кв. м, отмечают аналитики федерального девелопера «Неометрия». Подсчеты основаны на данных ДОМ.РФ и консалтинговой компании Macon.

Возглавляет топ-5 компания «Неометрия», которая в данный момент строит 261 182 кв. м в Сочи и Новороссийске. Результат застройщика на 28% превышает показатель на второй позиции рейтинга, и на 51% – третьей. В данный момент на проекты девелопера приходится 34% всего объема строительства пяти ключевых компаний рынка побережья.

На втором месте по объемам строительства находится девелопер Ava Group (203 598 кв. м в Сочи), на третьем «Альпика Групп» (172 946 кв. м, также в Сочи), на четвертом «Гамма» (Анапа, 91 985 кв. м), а на пятом – МПМК «Краснодарская 1» (77 858 кв. м в Новороссийске).

Генеральный директор федерального девелопера «Неометрия» Марина Черненко отмечает, что интерес к черноморскому побережью в России со временем только возрастает и в данный момент подогревается трендом на внутренний туризм.

«Побережье Черного моря — регион, привлекательный как для приобретения инвестиционной недвижимости, так и для покупки квартир для личного проживания или отдыха с семьей. Последние годы черноморское побережье становится все более развитой туристической локацией, недвижимость в прибрежных городах привлекает покупателей, а «Неометрия», в свою очередь, отвечает на растущий спрос новыми качественными проектами», — рассказала она. 

Справка о компании: 

Федеральный девелопер «Неометрия» входит в список системообразующих предприятий Краснодарского края. Осуществляет комплексную деятельность от подбора земельных участков до эксплуатации готовых объектов. Компания работает на рынке Южного федерального округа с 2010 года, специализируется на комплексном развитии территорий и возведении объектов недвижимости от комфорт-класса до премиум-сегмента. В настоящий момент компания занимает одно из лидирующих мест по объему строящегося жилья в Сочи и Новороссийске и входит в рейтинг крупнейших застройщиков Южного федерального округа и России по версии ЕРЗ.РФ.

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!