Разрешение на строительство - первый этап премиального жилого комплекса JOIS!

MR Group получила разрешение на строительство первого этапа премиального жилого комплекса JOIS!

MR Group получила разрешение на строительство первого этапа премиального жилого комплекса JOIS! 

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство двух корпусов в составе премиального жилого комплекса JOIS, возводимых в рамках первого этапа проекта, по адресу: 3-й Силикатный проезд, вл. 10. Современные 195-метровые башни с оригинальным узнаваемым силуэтом в форме литеров «U» и «J» станут архитектурной доминантой района Хорошево-Мневники.

В двухсекционных корпусах высотой в 57-12 этажей (корпус 1) и в 48-11 этажей (корпус 2) запроектировано 1306 квартир, общей площадью 81,4 тыс. кв. м. Подземный паркинг на 239 машино-мест займет два уровня, там же будут располагаться 96 индивидуальных кладовых. 

В состав башен первого этапа также включены 2,7 тыс. кв. метров коммерческих помещений, занимающих стилобаты, объединяющие секции. Кроме супермаркета, точек сервиса и быта здесь будет находиться офис управляющей компании. 

Автором концепции проекта JOIS стал креативный директор архитектурной студии Genpro Энди Сноу. Особенностью разновысотного комплекса с выразительной формой стало каскадное озеленение нижних уровней — здание словно «вырастает» из земли. Кроме квартир с террасами, для которых девелопер выполнит частичное озеленение, в башнях запроектированы высотные видовые лоты — двухуровневые пентхаусы и квартиры с потолками до 6 м. 

Индивидуальности корпусам придаст еще одно авторское решение — динамическая подсветка от студии iLight International. Для каждой башни выбран свой цвет, интенсивность которого будет меняться в зависимости от силы ветра.  

К разработке благоустройства и озеленения территорий площадью 2,3 га в проект приглашена команда международной ландшафтной студии S&P. Пространство под открытым небом зонировано для спорта, детского досуга, тихого отдыха и прогулок.  На территории комплекса появится уникальный парк скульптур, к созданию которого приглашены кураторы из команды международной ярмарки современного искусства Cosmoscow. Целостной комфортную среду комплекса сделают клубные пространства внутри башен с консьерж-сервисом 24/7. 

«JOIS — концептуальный высотный комплекс, в котором мы вышли на новый масштаб и уровень архитектурных и зеленых решений двора и фасадов, очень приятных для тех, кто смотрит на башни, и для тех, кто находится в границах жилых и общественных пространств», — рассказала Мария Литинецкая, генеральный директор компании MR Group. 

Первая башня комплекса JOIS будет возведена к 2027 году.  

О компании MR Group: 

MR Group успешно работает на российском рынке с 2003 года и является одной из крупнейших компаний по объему продаж и строительству жилой и коммерческой недвижимости в России. Входит в число лидеров рынка по уровню цифровизации и инноваций в своих проектах, активно развивает направления трейд-ин и ЗПИФ. 

Портфель компании — это 52 объекта общей площадью 9,5 млн кв. м в Москве, Московской области и Сочи. Пo итогам 2023 года на разных стадиях реализации находится 15 проектов жилой и коммерческой недвижимости площадью более 1 млн 600 тыс. кв. м. 

Компания активно развивает направление элитной недвижимости — MR Private. Среди проектов: комплекс резиденций Nicole на Никольской улице, камерный дом deluxe-класса Luce в Крестовоздвиженском переулке и клубный дом Forum на Садовой-Сухаревской улице, на первой линии Садового кольца. Каждый проект MR Private — это синергия роскоши и комфорта рядом со знаковыми объектами истории и культуры. 

В настоящее время на различных стадиях реализации находятся: штаб-квартира Яндекс, знаковые деловые небоскребы iCITY, жилые комплексы MOD, City Bay, «Фили Сити», «Селигер Сити», «Метрополия», Hide, Symphony 34, «Эко Видное 2.0», SLAVA, «Павелецкая Сити»*, Noble и Famous, и др. 

MR Group активно поддерживает культурные институции и значимые социальные события. По итогам 2022 года компания приняла участие в 11 масштабных культурных проектах, в том числе объявила о совместной коллаборации с Большим театром. В первом квартале 2023 года в список партнеров вошли Театр на Бронной и Галерея Люмьер. 

Компания входит в ТОП-3 девелоперов Московского региона по версии РБК, в ТОП-7 крупнейших застройщиков России по версии аналитического агентства Infoline и Национального объединения застройщиков жилья, третье место в рейтинге уверенности застройщиков в Москве, занимает 7 место в ТОП-20 застройщиков России по совокупной стоимости жилья, выставленного на продажу, по версии Forbes и Urban Awards, а также является «Девелопером десятилетия» по версии престижной отраслевой премии CRE Moscow Awards 2023. 

* реализуется совместно с Level Group

SLAVA - получено разрешение на строительство второй очереди!

City Bay - ведутся работы по облицовке фасадов!

Самая продаваемая новостройка премиум-класса в Москве!

Cтроительство нового детсада в ЖК Эко Видное 2.0!

iCITY от MR Group признан лучшим проектом!

MR Group - в топ-3 застройщиков Москвы

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!