В 2024 году DOGMA планирует рост!

В 2024 году DOGMA планирует наращивать портфель проектов и объемы строительства!

О планах компании на ближайший год рассказал Олег Назаров, директор по продажам в Краснодаре СК DOGMA

О планах компании на ближайший год рассказал Олег Назаров, директор по продажам в Краснодаре СК DOGMA, на круглом столе «От рекордов – к новым стратегиям: как строительный рынок Кубани будет развиваться в реалиях 2024 года». Эксперты отрасли обсудили итоги строительного рынка в 2023-м, основные тенденции и перспективы развития. 

Ключевым трендом для строительного рынка России остается комплексное освоение территорий. Об этом рассказал руководитель «Всероссийского центра национальной строительной политики» Александр Моор. Большинство присутствующих сошлись во мнении, что на данный момент основной задачей девелоперов является адаптация к новым реалиям и создание вместе с банками новых продуктов, которые помогут поддерживать спрос на стабильном уровне.

К примеру, в компании DOGMA существует ряд программ для поддержания клиентов и стимулирования спроса, которые становятся особенно актуальны в связи с ростом стоимости ипотеки. Они показали свою эффективность в 2023 году и продолжат действовать в 2024-м.

В первую очередь, это субсидированная ипотека, часть которой стимулирует застройщик, в этом случае клиент получает специальную ставку по ипотеке. Например, если покупателю необходимо взять займ на 6 миллионов рублей, застройщик и банк предоставляют субсидию, позволяющую клиенту взять ипотеку по ставке 5%. В 2024 году эти программы будут дополняться в ответ на изменения рынка, но непременно продолжат помогать клиентам более выгодно приобретать недвижимость.

«По итогам января мы видим, что спрос на студии и однокомнатные квартиры сохраняется на прежнем уровне. А с учетом того, что в Московском регионе вступает в силу ограничение до 6 млн по льготным ипотечным программам, считаем, что произойдет смещение продаж в эту сторону. Льготная ипотека будет использоваться в определенной категории лотов, доступных по цене. Соответственно, вырастет их стоимость» - отметил Олег Назаров.

Что касается планов компании, в настоящее время девелопер сконцентрирован на активном росте. В ближайшей перспективе стратегия DOGMA заключается в полноценном выходе на федеральный уровень.

«В этом году мы планируем запустить четыре проекта в Омске, Новороссийске, Калужской области и Подмосковье. DOGMA всегда развивает свои проекты по принципу микрорайонов, которые предоставляют всю необходимую инфраструктуру», - сообщил Назаров, добавив, что компания видит перспективы в экспансии строительных рынков и других крупных южных городов. Примечательно, что в июне 2023 года DOGMA впервые вышла на рынок Московской области, приступив к реализации своего первого проекта в Реутове.

Автор/источник: ГК «DOGMA», www.1dogma.ru



Скейт-парк в микрорайоне Самолет - в Краснодаре!

Ипотека-2024 - состоялся круглый стол форума недвижимости Движение!

Итоги осенней конференции Московского Бизнес Клуба - Районы, Кварталы, Жилые массивы!

Перезапуск и новая реальность! Рынок недвижимости 2.0!

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!