Стройплощадка ЖК Новые Академики - разработка котлована!

Главстрой: на стройплощадке ЖК «Новые Академики» идет разработка котлована!

Главстрой: на стройплощадке ЖК «Новые Академики» идет разработка котлована!

Главстрой сообщает о начале работ по разработке котлована и обустройству штаба строительства на территории жилого комплекса премиум-класса «Новые Академики», который будет расположен в Юго-Западном административном округе Москвы, в районе Котловка, по адресу: улица Кржижановского, дом 31.

На стройплощадке будущего комплекса уже проложены временные дороги для проезда техники, возведены необходимые строительные ограждения, проведены временные инженерные сети, входящие в состав подготовительного к строительству периода. 

В данный момент проводятся земляные работы по разработке котлована и утилизации грунта. 

Производится шпунтовое ограждение котлована с использованием технологии буросекущих свай, что предотвратит осыпание грунта и попадание грунтовых вод. После этого строители приступят к креплению ограждений котлована грунтовыми анкерами. Они потребуются для дальнейшего монтажа распорной системы и начала монолитных работ. 

Параллельно на площадке идут работы по обустройству бытового городка и будущего штаба строительства, которые завершатся в ближайшее время. 

Напоминаем, что старт продаж квартир в ЖК «Новые Академики» состоится уже 30 марта 2024 года. 

В основе концепции проекта – семейный квартал с парковым комплексом площадью 0,26 га.  Жилой комплекс будет представлен корпусами переменной этажности от 2 до 39 этажей, объединенных общей подземной парковкой на 475 машино-мест. Между секциями 1 и 8 расположится двухэтажная арка на уровне 9-10 этажей. Всего проектом предусмотрено строительство комплекса общей площадью 139 641кв.м, в том числе детского сада на 125 мест, поликлиники, фитнес-центра и другой коммерческой инфраструктуры. 

Проектом благоустройства предусмотрена посадка более 2000 зеленых насаждений на территории комплекса, а также обустройство цветников на кровле жилых секций. Территория детского сада будет благоустроена, зонирована и ограждена шумозащитными экранами, чтобы обеспечить максимально комфортные условия пребывания детей. 

Жилой квартал «Новые Академики» будет расположен на пересечении улицы Кржижановского и Нахимовского проспекта. Его местоположение обладает приватностью, находится в окружении парковых зон, при этом имеет отличную транспортную доступность. 

О компании «Главстрой» 

«Главстрой» (www.glavstroy.ru) основан в 1995 году. Ведет свою историю с создания в 1954 году Постановлением Совмина СССР и ЦК КПСС Главного управления по жилищному и гражданскому строительству г. Москвы. Компания осуществляет полный цикл работ от разработки концепции застройки до ввода и последующей эксплуатации возведенных объектов. Акцент делается на комплексном развитии территорий. Градостроительные проекты компании формируют эффективную городскую среду, создающую условия для социально-экономического развития. В настоящее время компания реализует проекты общей площадью 1,5 млн кв.м, в стадии проектирования находится порядка 500 тысяч кв.м. «Главстрой» реализует социокультурную программу парков в проектах компании. В настоящее время идет активная работа над такими проектами, как «Береговой», «Прогрессивные жилые кварталы Balance», «Новые Академики», «Сретенка 13/26», «Соймоновский 7» и др.

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!