Новый двухэтажный детсад в Лесосибирске

В  городе Лесосибирске Красноярского края состоялось торжественное открытие второго корпуса детского сада № 43 "Журавушка" Министерство образования и науки.

 

Новый двухэтажный корпус для 60 малышей от 2 до 4 лет был открыт в рамках краевой долгосрочной программы "Дети". В 2011 году здание бывшего дошкольного учреждения было возвращено в муниципальную собственность, местной властью подготовлена проектно-сметная документация по его капитальному ремонту, а с 2012 года для Лесосибирска было открыто финансирование из краевого бюджета на восстановление здания. В целом, на ремонтно-восстановительные работы из краевого бюджета было выделено 20 млн рублей, еще 8 млн рублей - из средств бюджета.

Сегодня в новом детском саду созданы все условия для развития и обучения дошколят. Это современное здание со светлыми, просторными залами для музыкальных и спортивных занятий, с медицинским кабинетом, пищеблоком, методкабинетом для воспитателей, новой детской мебелью, игрушками и развивающими играми.

 

Открывая новый детский сад, глава Лесосибирска Борис Золин отметил, что в ближайшее время в Лесосибирске будет введено в эксплуатацию ещё одно дошкольное образовательное учреждение. "В дальнейшем программа по развитию сети детских дошкольных учреждений будет продолжаться. Мы планируем ежегодно вводить или реконструировать по одному детскому садику", - отметил он.

http://www.krskstate.ru

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!