Фонд «РЖС» сотрудничает с Norman Asset Management

Фонд «РЖС» подписал соглашение о сотрудничестве с  компанией Norman Asset Management.

В рамках заседания 9-й сессии Российско-британского межправительственного комитета по торговле и инвестициям в Лондоне 29 октября 2012 года было подписано соглашение о сотрудничестве между Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства и британской компанией Norman Asset Management.

Компания Norman Asset Management намерена разместить на земельных участках Фонда «РЖС» сеть ритейл-парков. В общей сложности сеть включает пять проектов, которые, в соответствии с планами компании, будут реализованы в Пермском крае, Челябинской, Тюменской и Московской областях. Инвестиции в строительство каждого из объектов составят порядка 100 млн. долларов.

В начале октября представители компании Norman Asset Management и Фонда «РЖС» посетили Пермский край для  осмотра земельных участков Фонда, а также подтвердили намерение компании принять участие в аукционе по предоставлению земельного участка Фонда площадью 13 га в районе Восточного обхода Кунгурской автодороги. Общая площадь ритейл-парка на территории Пермского края, по предварительным данным, составит 50 000 кв.м. В рамках проекта будет создано около 700 новых рабочих мест.

В рамках реализации соглашения, заключенного сроком на пять лет, компания Norman Asset Management будет информировать Фонд «РЖС» о потребности в реализации проектов строительства на территории РФ для дальнейшего осуществления Фондом целенаправленного поиска земельных участков. В порядке, установленном регулирующими документами, Фонд будет информировать представителей Norman Asset Management об объявленных аукционах по продаже земельных участков и продаже прав на заключение договоров аренды земельных участков, предназначенных для иного строительства, в том числе для размещения объектов торговли, складских объектов, офисных помещений и деловых центров. Также стороны, по согласованию, могут осуществлять взаимодействие в рамках иных направлений сотрудничества.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!