Строительство ЖК «Гармония» начинает ЮИТ Казань

ЮИТ Казань, дочерняя компания финского строительного концерна ЮИТ, начинает строительство своего второго по счету проекта в столице Татарстана. Новый жилой комплекс получил название «Гармония», он будет располагаться на ул. Магистральная и состоять из двух 12-этажных домов.

Новый жилой комплекс получил название «Гармония»

Общий объем инвестиций в проект составит 568800 тыс. руб. В настоящее время компания начинает строительство первого дома, который планирует завершить к июню 2016 года.

В новом доме ЖК «Гармония» будет 110 квартир, общая площадь квартир без летних помещений в этом доме составит 5485,8 кв. м. На первом этаже будут располагаться 7 встроенных офисных помещений общей площадью 594,3 кв. м. Особенность их размещения заключается в том, что все будущие офисы имеют самостоятельные входные группы и места общего пользования, не связанные с жилой частью многоквартирного дома. Кроме того, в цокольном этаже домабудут размещены кладовые общим числом 51 шт. и общей площадью 155,94 кв.м. Площади кладовых 1,60-4,20 кв.м. Практика устройства зоны кладовых была ранее опробована на первом объекте ЮИТ Казань ЖК «Современник», где они пользовались большим спросом у покупателей.Во втором доме ЖК «Гармония», строительство которого начнется позднее, запланировано встроенное дошкольное образовательное учреждение, рассчитанное на 50 детей.

Строить жилье - выгодно, если рядом идут проекты промышленного назначения. Вовлечь в хозяйственный оборот некоторые незагруженные объекты промышленной и инновационной инфраструктуры, задействовать научный и образовательный потенциал, в том числе и соседних регионов - в этом задача реализации процесса создания сети  промышленных кластеров в регионах.

Некоторые промышленные предприятия и органы государственной власти субъектов Российской Федерации выступили инициаторами создания промышленных кластеров. Так, Иркутский авиационный завод реализует проект создания промышленного кластера в кооперации с промышленными предприятиями, в том числе расположенными в других субъектах Российской Федерации (ЗАО «Энерпром», ОАО «ПО «Усольмаш», ООО «Транс-Атом»), вузами и научными институтами (ИрГТУ, ОАО «Иркутский НИАТ»), другими объектами промышленной и инновационной инфраструктуры (индустриальный парк «Иркут»).

Компания Пневмоленд поддерживает развитие любых промышленных проектов.

Компания Пневмоленд поддерживает развитие любых промышленных проектов. Сервис компании позволяет найти и купить компрессор для любого решения в цепочке оборудования. Как отмечают специалисты предприятия, широкий спектр оборудования - компрессоры воздушные поршневые и винтовые компрессоры; сварочные аппараты и полуавтоматы; бензиновые, дизельные электростанции и генераторы; пневматика - позволяет выбрать оптимальный вариант.

С аналогичными инициативами по созданию промышленных кластеров выступают и другие субъекты Российской Федерации: композитный кластер Смоленской области, кластер газотурбинного машиностроения Ярославской области, станкостроительный кластер Челябинской области, что показывает востребованность такой формы территориального развития промышленности.

На прошедшем недавно круглом столе Минпромторга представители Минэкономразвития России, Минкомсвязи России, региональных органов государственной власти, профильных ассоциаций, корпораций развития регионов, технопарков и индустриальных парков отметили достаточность мер государственной поддержки, реализуемых сегодня государством в части строительства новых объектов промышленной и инновационной инфраструктуры.

Участники круглого стола согласились, что промышленные кластеры могут стать новыми точками роста промышленного потенциала путем вовлечения в хозяйственный оборот существующей промышленной и инновационной инфраструктуры и организации производства отечественных товаров.

Особенности современного жилья: 

В новых домах предусмотрены стандартные для ЮИТ - домов современные решения: навесные вентилируемые фасады с утеплителем Rockwool, блочные тепловые пункты, горизонтальная разводка системы отопления, стеклопакеты с низкоэмиссионным покрытием, препятствующие потере тепла. В проекте будут реализованы элементы концепции «безопасный дом»: в подъездах запланировано место для размещения пункта консьержа, также планируется установка ограждений и внедрение систем видеонаблюдения.

«Жилой комплекс «Гармония» располагается в одном из самых экологически чистых районов города,– комментирует Владимир Сорокин, генеральный директор ЮИТ Казань.–Новый комплекс имеет удобные подъездные пути: рядом проходят крупные магистрали – Проспект Победы и проектирующийся Вознесенский тракт. Мы надеемся, что дома придутся по вкусу молодым семьям с детьми, которые будут рады возможности отдохнуть от городской суеты и насладиться чистым воздухом, а также людям зрелого возраста, предпочитающим спокойные районы».

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!