Эффективные технологии и материалы для энергосбережения есть на рынке

Как считает компания ТехноНИКОЛЬ, срок эффективной эксплуатации теплоизоляционных изделий, используемых для теплоизоляции углубленных конструкций здания, цокольных конструкций, а также конструкций фасадной теплоизоляции с отделкой кирпичом должен составлять не менее 50 лет.

срок эффективной эксплуатации теплоизоляционных изделий

 

Для других конструкций необходимо использовать теплоизоляционные изделия со сроком эффективной эксплуатации не менее расчетного срока службы сборной конструктивной системы, но во всех случаях не менее 25 лет. Недавно было доказано, что экструзионный пенополистирол XPS ТЕХНОНИКОЛЬ прослужит не менее 50 лет. Таковы данные испытаний. Лабораторные испытания материалов XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON проводились в киевском Научно Исследовательском Институте Строительных Конструкций в течение восьми месяцев. Целью испытаний было определение срока эффективной эксплуатации экструзионных пенополистирольных плит марок XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON. Определение срока эксплуатации проводилось в соответствии с требованиями ДСТУ Б В.2.7.-182-2009.

В компании Tissol специализируются на утеплении пенополиуретаном ппу жилых домов и промышленных зданий методом напыляемой теплоизоляция. Данный эффективнейший метод создания идеального микроклимата в помещениях  привлекателен экономически и функционально. Необходимо видеть те плюсы, которые получаются после внедрения этой технологии в строительный процесс. Компания дает гарантии заказчикам по ряду преимуществ и эксплуатационных плюсов -  после утепления ППУ выбранных объектов.

Мы обратились к специалистам компании с просьбой рассказать, что же такое пенополиуретан на сегодня: "Пенополиуретан - вид газонаполненных пластмасс на основе пенополиуретана, на 80-90 % состоящих из инертных газов. В зависимости от вида, полиуретан может быть жёстким (с закрытопористой структурой ячеек), мягким (открытая ячейка) или эластичным ("поролон"). Используются очень широко: жёсткие - в качестве теплоизоляции наружных стен, фундаментов и крыши, мягкие в качестве внутренней звукоизоляции межкомнатных перегородок и межэтажных перекрытий, эластичные - в качестве наполнителя в быту и промышленности. Эластичные пенополиуретаны применяются для набивки автомобильных кресел, производства детских матрасов, игрушек и т.д. Что подчеркивает его безопасность".

В компании Tissol специализируются на утеплении пенополиуретаном ппу

Эксперты подчеркивают - преимущества при утеплении пенополиуретаном выгодны и понятны. Это высокая эффективность при минимальной толщине материала, низкая теплопроводность, сохранение микроклимата в помещениях, отсутствие щелей и стыков, экологичность, безопасность, надежная адгезия к различным материалам, прочность, долговечность, высокая скорость проведения работ, экономичность, устойчивость к микроорганизмам, гниению, плесени, пожаробезопасность,  водонепроницаемость.

Программы и проекты по модернизации жилищно-коммунального сектора, снижению энергоемкости отраслей экономики - главный вектор развития стройотрасли. Пример Данфосса, который  планирует расширять свое присутствие в России и его акценты в Татартане - показателен. Сообщается, что совместно с Министерством строительства, архитектуры и ЖКХ республики были выработаны рекомендации по модернизации тепловых сетей и систем отопления зданий города Казани. Была разработана и в настоящий момент осуществляется программа децентрализации системы горячего водоснабжения Казани с переходом на независимое приготовление горячей воды в каждом доме. Это снизит зависимость потребителя от работы теплосетей и обеспечит экономию энергоресурсов. Одновременно в многоквартирных жилых домах и на социальных объектах реализуется программа автоматизации тепловых пунктов. Ожидается, что в недалеком будущем Казань станет одним из первых в России городов, полностью перешедших к схеме с индивидуальными тепловыми пунктами в каждом здании взамен районных и квартальных ЦТП.

Эффективные технологии и материалы для энергосбережения есть на рынке и те компании, которые даже в трудные времена ищут и применяют энергоэффективные  решения останутся в выгоде.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!