Разрешение на строительство ЖК «Береговой» - на Москве-реке

Главстрой» получил разрешение на строительство жилого квартала на Москве-реке «Береговой»!

Компания «Главстрой», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент» сообщает о получении разрешения на строительство первой очереди жилого квартала на Москве-реке «Береговой», расположенного в престижном Западном административном округе, в историческом районе Филевский парк по адресу: Береговой проезд, вл. 2-3. Девелопером и инвестором проекта выступает компания «Главстрой».

В рамках первой очереди ЖК «Береговой» «Главстрой» планирует построить 105 000 кв. м жилья и инфраструктуры, включая 13-секционный жилой дом переменной этажности от 8 до 29 этажей на 1101 квартир, детский сад на 150 человек, двухуровневый подземный паркинг на 708 машино-мест, создать общественную инфраструктуру и провести благоустройство территории. На нижних этажах запланированы, детский развивающий центр, ресторан, кафе, wellnessцентр, студия красоты, супермаркет, бытовые службы.

ЖК «Береговой» будет реализован в три очереди, в рамках которых планируется построить 632 900 кв. м качественного жилья, образовательных, спортивных медицинских учреждений и общественных пространств. Общая территория проекта - 32 га. «Береговой» - это все в комплексе: самодостаточный городской кластер с комплексной инфраструктурой для современной жизни. Проект предполагает создание более 1300 рабочих мест.

В рамках строительства ЖК «Береговой» запланировано строительство набережной, которая в дальнейшем будет благоустроена и станет доступной для пешеходов. Несмотря на обилие парковых территорий в пешей доступности от нового квартала, в «Береговом» запланирован собственный парк и сеть зеленых променадов. Особое внимание в проекте уделено детям. В «Береговом» планируется создать образовательный кластер с детскими садами, школами, спортивным центром, бассейном. Безопасные дворы без машин станут прекрасным местом для отдыха и игр детей.

О жилом квартале на Москве-реке «Береговой»

О жилом квартале на Москве-реке «Береговой»

ЖК «Береговой» (www.beregovoy-kvartal.ru) - расположен на береговой линии Москвы-рекы, в престижном Западном административном округе, в историческом районе Филевский парк по адресу: Береговой проезд, вл.2-3. «Береговой» - это все в комплексе: самодостаточный городской кластер с комплексной инфраструктурой для современной жизни. Проект предполагает создание 1300 рабочих мест. На территории 32 га появится 632 900 кв. м жилой недвижимости с видовыми квартирами, образовательный кластер с обучением от дошкольного возраста до ВУЗа, спортивный комплекс, поликлиника, сеть променадов, стрит-ритейл с магазинами, ресторанами, кафе-кондитерскими, парк для прогулок и активного отдыха, закрытые дворики, комьюнити-клуб и авторские входные группы с уютными лобби. «Береговой» - один из самых масштабных проектов, связанных с городской программой развития Москвы-реки и набережных. Одним из ключевых центров притяжения ЖК «Береговой», доминантой локации, станет километровая пешеходная набережная, которая станет продолжением Филевской набережной. Вместе их протяженность составит 6 км. Архитектурная концепция «Берегового» - вдохновение рекой, проектами самых культовых городов мира на воде: роскошного Лондона, высотного Чикаго, иконического Манхэттена и ультрасовременного Токио. В локации «Берегового» доступны все виды транспорта и при этом нет перегруженных автомагистралей. В пешей доступности находятся станции метро: «Фили» и «Шелепиха», а также одноименная станция МЦК - «Шелепиха».

О компании «Главстрой»

«Главстрой» (www.glavstroy.ru) - один из крупнейших девелоперов в России. Ведет свою историю с 1995 года. Входит в группу «Базовый Элемент». Обладает самым крупным земельным банком в Москве и Санкт-Петербурге – 1000 га. Компания осуществляет полный цикл работ от разработки концепции застройки до ввода и последующей эксплуатации возведенных объектов. Акцент делается на комплексном развитии территорий, создании жилых кварталов со всей сопутствующей социальной инфраструктурой. Градостроительные проекты компании формируют эффективную городскую среду, создающую условия для социально-экономического развития городов и регионов России. География деятельности - Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Ярославль, Иркутск и другие регионы. Среди реализованных проектов: ЖК «Мичуринский», «Подольские просторы», «Юго-Западный», «Центральный» - в Московском регионе, курортный район «Имеретинский» - в Сочи и т.д.



С 1 января в подмосковном ЖК «Столичный» акция «Хватит сомневаться»!

Более 4000 новых учебных мест создали застройщики Московской области

Итоги круглого стола "РЫНОК НЕДВИЖИМОСТИ: ВЗГЛЯД С ВЫСОТЫ"

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!