Военнослужащим - новости про ипотеку

Военнослужащие смогут взять ипотеку на покупку квартиры на этапе строительства!

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) расширило цели кредитования по продукту «Военная ипотека».
C 02.08.2013 стало возможным приобретение квартиры в строящихся домах. Ипотечный кредит на приобретение квартиры на стадии строительства военнослужащие могут оформить по ставке от 11,5% годовых. При этом ставка не зависит от срока кредитования, суммы первоначального взноса и возраста военнослужащего. После оформления закладной на готовую квартиру размер процентной ставки снижается на 2 процентных пункта.
В целях максимального снижения строительных рисков перечень объектов долевого строительства, в которых военнослужащие смогут приобрести квартиры, ограничен жилыми домами высокой степени готовности, строительство которых осуществляется в рамках программы «Стимул».
«С учетом высокой востребованности данной программы у военнослужащих мы ожидаем, что данные изменения еще более повысят доступность жилья для данной категории граждан и расширят их возможности в выборе комфортного жилья. Пока мы предлагаем ограниченный перечень надежных объектов строительства с целью снижения рисков недостроя, однако уже в 2014г. будет внедрено обязательное страхование ответственности застройщиков, и мы надеемся, что этот инструмент позволит расширить список объектов без риска срывов сроков стройки», - сообщила заместитель генерального директора АИЖК Марина Малайчик.
С перечнем объектов можно ознакомиться на сайте АИЖК в разделе «Заемщикам/Военная ипотека/Основные условия», перейдя по ссылке «Перечень строящихся жилых домов». В дальнейшем перечень будет актуализироваться.
По данным ФГКУ «Росвоенипотека» с начала 2013 года объем выданных кредитов по продукту АИЖК «Военная ипотека» составил 22,77% от общего объема кредитов, выданных военнослужащим банками и небанковскими кредитными организациями.
Департамент информационной политики и стратегического маркетинга ОАО «АИЖК»:  + 7-495-775-47-40, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Справка
Продукт «Военная ипотека» разработан Агентством по ипотечному жилищному кредитованию совместно с Министерством обороны РФ специально для кредитования участников накопительно-ипотечной системы (НИС) жилищного обеспечения военнослужащих.
Условия кредитования позволяют военнослужащему приобрести жилье, практически не используя собственные средства. Выплата первоначального взноса за жилье и погашение кредита в течение всего срока осуществляются за счет накопительных взносов участника НИС.
Категории военнослужащих, которые могут стать участниками программы, перечислены в статье 9 Федерального закона от 20.08.2004 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих».
АИЖК в Twitter , facebook
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!