Сервисные функции могут быть отданы роботам

Исполнительный директор «ВижнЛабс» Алексей Нехаев  прокомментировал состоявшееся в рамках международного форума «Открытые инновации 2015» 30 октября  в Москве подписание соглашения о партнерстве между компаниями «ВижнЛабс» и  «Промобот»: 
Промобот
«В «ВижнЛабс» мы разрабатываем технологии, которые изменяют привычный нам мир, делая его безопаснее и удобнее. Мы вдохновлены той картиной будущего, в которой сервисные функции могут быть отданы роботам. Мы рады, что теперь будем работать над этой задачей вместе с коллегами из «Промобот». 

Компания «ВижнЛабс» является разработчиком инновационной технологии распознавания образов, официально входящей в тройку лучших в мире по качеству распознавания в реальных условиях. Это подтверждено тестами на независимой базе данных University of Massachusetts - Labeled Facesin the Wild. 

Promobot – это первый на рынке, абсолютно автономный «живой» робот с характером. Он предназначен для работы в местах повышенного скопления людей, в которых робот помогает людям с навигацией, отвечает на любые вопросы, транслирует промо-материалы и запоминает каждого, с кем приходилось общаться.

Обе компании являются резидентами Инновационного центра Сколково. Целью сотрудничества стала разработка и продвижение новых продуктов, а также интеграция технологии распознавания лиц в интерфейс роботов-промоутеров.


   ИСТОЧНИК

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!