BATIMAT пройдет в Париже с 4 по 8 ноября

В Москве 23 мая 2013 года в отеле Националь состоялась пресс-конференция, посвященная очередной сессии выставки BATIMAT, которая пройдет в Париже в период с 4 по 8 ноября этого года.
Директор выставки Стефани Озэнфан рассказала  присутствовавшим журналистам и профессионалам строительной отрасли о новой стратегии выставки, переезде в выставочный комплекс Пари Норд, а также представила программу мероприятий и конференций, которые пройдут в период выставки, в том числе международный конгресс «Архитектура и города» и проекты BATIMAT OFF/BATIMAT IN SITU.
Директор выставки Стефани Озэнфан рассказала  присутствовавшим журналистам и профессионалам строительной отрасли о новой стратегии выставки, переезде в выставочный комплекс Пари Норд, а также представила программу мероприятий и конференций, которые пройдут в период выставки, в том числе международный конгресс «Архитектура и города» и проекты BATIMAT OFF/BATIMAT IN SITU. Прежде всего Стефани Озэнфан рассказала о новой стратегии выставки BATIMAT на 2013 год. Теперь в Павильонах выставки будет представлен весь строительный процесс в полном объеме, включая климатическое оборудование, электрооборудование и технологии, а также оснащение для ванных комнат. С 4 по 8 ноября 2013 года в Париже 3 флагманские выставки строительной индустрии - BATIMAT, NTERCLIMA+ELEC и IDEO BAIN пройдут в составе единой экспозиции в Павильонах выставочного комплекса Пари Норд Вилльпент. Развиваясь вместе с отраслью, выставка расширяет свои тематические границы, присоединяя новые экспозиции; теперь это - общестроительная выставка, консолидирующая все строительные специальности, новейшие технологии, инновационные материалы и решения на единой площадке. BATIMAT является событием №1 в мире для строителей и архитекторов, представляя более 3000 экспонентов и принимая 400 000 профессиональных визитеров, 1/3 которых – это потенциальные заказчики, при этом 20% посетителей приезжают из разных стран. «Строительный бизнес переживает время глубокой трансформации, важной задачей которой является экономия энергии и оптимизация затрат как в процессе строительства, так и в процессе последующей эксплуатации зданий. Именно поэтому все области строительной индустрии должны развиваться параллельно, взаимно обогащая друг друга – это требование времени», – сказала Стефани Озэнфан. Совместное проведение 3-х выставок позволит профессионалам увидеть на единой площадке инновационные продукцию, решения и технологии от проектирования, строительства и производства стройматериалов до теплозащиты, климатизации, электрооборудования, домотехники и систем управления. «Это и является основным смыслом задуманного объединения. На протяжении недели Париж будет всемирной столицей Архитектуры и Строительства», - подчеркнула госпожа Озэнфан.

Вторая важная новость, объявленная на пресс-конференции, – это переезд BATIMAT в выставочный комплекс Пари Норд Вилльпент, который отныне станет постоянным адресом выставки. Выставочный комплекс Пари Норд Вилльпент – это ведущая выставочная площадка, где проводятся самые известные бренды выставочной индустрии Франции. Его очевидные преимущества - близость аэропорта, удобное транспортное соединение с центром Парижа, множество отелей, парковок – т.е. все, что гарантирует участникам выставок комфортную работу и позволяет организаторам проводить мега события.
«Только здесь, в Пари Норд Вилльпент, мы сможем принять ожидаемое количество визитеров BATIMAT 2103 - около 400 000, сохранив при этом высокий уровень организации выставки и должное качество предоставляемых всем участникам BATIMAT услуг», - сказала Стефани Озэнфан. Просторные выставочные Павильоны, удобно соединенные между собой, позволяют оптимально разместить экспозицию трех выставок: INTERCLIMA+ELEC будет расположена в Павильонах 1, 2 и 3, выставка IDEO BAIN займет 4 Павильон, во всех остальных залах комплекса будет размещена экспозиция BATIMAT.
Традиционные разделы выставки «Основные конструкции» и «Zoom Amenagement» - отделка интерьеров будут расположены в смежных Павильонах 5 А и 5 В. Раздел «Столярные работы и окна, двери» - это Павильон 6, а такие разделы, как «Оборудование и инструменты», «Материалы», «Спец. транспорт и оснащение стройплощадок» - Павильоны 7 и 8, а также – внешние площадки.
Далее Стефани Озэнфан остановилась на четырех базовых темах, которые красной линией пройдут через экспозицию и мероприятия сопутствующей выставке программы.
· Сокращение потребления энергоресурсов;
· Повышение уровня комфорта и доступности зданий;
· Архитектура города будущего (на примере специального гостя BATIMAT 2013 - ЛОНДОНА);
· Современное оснащение зданий и систем управления строительным процессом – цифровые технологии, ИТ решения, оборудование. 
«Одно из основных отличий BATIMAT от выставок-конкурентов – это ориентация на инновации», – сказала Стефани Озэнфан. «Основной мотив участия в выставках для 99% визитеров – это поиск новой продукции, оборудования и технологий. Мы представим более 2000 новинок на стендах и на инновационных Конкурсах, причем теперь в конкурсную канву введены все три выставки, а не только BATIMAT», - отметила она. Нововведение 2013 : BATIMAT открывает номинации Конкурса инноваций в 3 областях: первая номинация - «Основное строительство / Zoom / ИТ»; вторая – «Столярные работы, Окна, Двери, Фасады»; и третья – «Материалы и оборудование».

Продолжая презентацию, госпожа Озэнфан рассказала присутствующим о постоянно растущей популярности выставки BATIMAT у архитекторов и проектировщиков.
«В центре нашего внимания - архитекторы и проектные бюро. Мы инициируем презентацию инновационных проектов и концепций, удачно сочетающих современные формы и материалы, авангардную архитектуру и традиционное городское
планирование», - говорит Стефани. «Каждый год BATIMAT обогащает программу мероприятий, проводимых в период
выставки, в том числе и для архитекторов. В этом году основными «архитектурными» событиями выставки станут - конгресс «Архитектура и Города» (Architecture & Cities), где выступят 30 известных архитекторов из разных стран и представят свои проекты. В Конгрессе также примут участие молодые архитекторы – лауреаты премии AJAP (Конкурс молодых архитекторов и ландшафтных дизайнеров). Параллельно пройдет цифровая выставка BATIMAT IN SITU, ее мы разместим в рамках экспозиции
BATIMAT и покажем 50 объектов Большого Парижа. Это и школы, и детские сады, и офисы, и жилые дома... Авторы этих проектов – 50 архитекторов - в кратких интервью, которые мы разместим на сайте выставки BATIMAT, откроют секреты своих объектов, расскажут об использованных материалах и инженерных решениях. Посетить все представленные объекты даст возможность
программа BATIMAT OFF, которая будет состоять из 10 базовых маршрутов. Мы руководствовались такими критериями для экспозиции BATIMAT IN SITU и маршрутов BATIMAT OFF, как функциональность, новаторство, качество архитектуры, использование высокотехнологичного оборудования, соответствие экологическим нормам».
В своем выступлении Стефани Озэнфан остановилась на выставках INTERCLIMA+ELEC и IDEOBAIN, подробно рассказав о разделах, специальных мероприятиях и программе для визитеров.
Выставка INTERCLIMA+ELEChome & building в который раз станет местом встречи профессионалов в области оптимизации энергопотребления и создания комфорта, а именно: специалистов по установке оборудования, проектировщиков, продавцов и производителей. Выставка разместится в первых 3-х залах выставочного комплекса Пари Норд Вилльпент вместе с
сектором электрооборудования и технологий ELEC и разделом «Умный Дом» в зале 1. В 2012 г. выставки INTERCLIMA+ELEC и IDEO BAIN посетили всего 77 326 визитеров, в том числе 8% иностранных. Среди них основную долю – 41% - составили специалисты по установке оборудования (сантехники, специалисты по центральному отоплению, электрики, специалисты по домашней электронике, техники
по холодильным установкам, специалисты по установке и обслуживанию систем кондиционирования, специалисты строительных организаций общего направления, специалисты обслуживающих организаций). Второе место среди посетителей занимают топ-менеджеры, оказывающие влияние на выбор продукции (15%) – заказчики, проектировщики и подрядчики. И затем с одинаковыми долями по 14%: торговля (оптовики, продавцы оборудования для санузлов и отопления и/или электрики) и производители/инженеры (руководители отделов закупок и технические директора). «Мы ожидаем более 600 экспонентов по основным разделам выставки: отопление, горячее водоснабжение, вентиляция и кондиционирование, системы охлаждения, системы энергосбережения, электрооборудование, техническое обслуживание зданий, домашняя электроника, возобновляемая энергия ...», - говорит Стефани.

Выставка IDEO BAIN будет расположена в павильоне 4, в центре объединенной экспозиции - между выставками INTERCLIMA+ELEC и BATIMAT. Внимание будет акцентировано в основном на новых технических эффективных и инновационных решениях для того,
чтобы ответить на потребности рынка и таким образом стать ориентиром в секторе ванных комнат для всех участников строительной отрасли. 
«В этом году в выставке примут участие 120 французских и иностранных экспонентов, предлагающих весь спектр продукции для ванных комнат и оборудования, отвечающего новым международным нормам, направленным на экономию воды, повышение комфорта и эргономики и, конечно, требованиям доступности для лиц с ограниченными возможностями», - отметила Стефани. «Я хочу привлечь внимание к разделу « ModesDeBains », здесь будут представлены продукция и инновации от производителей аксессуаров и оборудования для ванных комнат, а также конкретные решения для проблем, актуальных для архитекторов и специалистов по установке оборудования. Это 20 наиболее эффективных технических решений от производителей, этот раздел будет расположен на площади 400 кв.м. и создан архитектором Фабрисом Кноллем (Fabrice Knoll), специализирующимся на проектировании ванных комнат».


«В заключение хочу представить вам нашу коммуникационную кампанию», - сказала Стефани. «Итак, три выставки, которые будут организованы в ноябре - это BATIMAT, INTERCLIMA+ELEC и IDEO BAIN, для каждой выставки мы сделали собственный макет, чтобы сохранить ее идентичность. Но все макеты связаны единым стилем, что подчеркивает - это единое отраслевое событие, причем сегодня это событие №1 в мире строительства и архитектуры! Мы ждем российских визитеров и журналистов в ноябре на выставке BAIMAT! Приезжайте в Париж!»

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!