Подготовка к Универсиаде начнется с обмена опытом на выставке «Строительство и архитектура»

С 21 по 24 января в Красноярске пройдет III Архитектурно-строительный форум Сибири, в рамках которого состоится круглый стол «Проектирование и строительство рациональной спортивной инфраструктуры: эффективная эксплуатация спортивных объектов. На примере Универсиады-2013: иллюзии и реальность».
Участие в круглом столе примет председатель комитета по подготовке и проведению Универсиады 2013 года в городе Казани Марат Корнилов. Он поделится с красноярскими специалистами своим опытом проведения Универсиады. Ключевыми темами для обсуждения станут: капитальные и временные сооружения, практика применения разборных конструкций, постолимпийское использование спортивной инфраструктуры и др.
Участниками круглого стола также выступят генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в городе Казани» Владимир Леонов, представители Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края, специалисты в сфере строительства и архитектуры города Красноярска.
Одновременно с Архитектурно-строительным форумом Сибири будет работать большая экспозиция специализированной выставки «Строительство и архитектура». Стоит отметить, что в преддверье всемирной зимней Универсиады-2019 проведение строительного проекта международного уровня особенно актуально, т.к. на выставке будут представлены новые материалы и оборудование для возведения, отделки и эксплуатации зданий: от жилых высотных домов, до школ, спортзалов и других общественных помещений.
Отдельным преимуществом выставки можно назвать и место проведения – город Красноярск, который является центром экономически выгодного региона с хорошей покупательской способностью и высокими темпами строительства. Проведение форума и выставки на Красноярской земле вносит свой вклад в развитие, как нашего края, так и всей территории Сибири и Дальнего Востока, что на сегодняшний день является приоритетной задачей государства. Так, президент России Владимир Путин в послании к Федеральному собранию от 12 декабря 2013 заявил: «ресурсы и государства, и частного бизнеса должны идти на развитие, на достижение стратегических целей. Например, таких, как подъём Сибири и Дальнего Востока. Это наш национальный приоритет на весь XXI век. Задачи, которые предстоит решить, беспрецедентны по масштабу, а значит, и наши шаги должны быть нестандартными».
Примечательно также, что строительный форум проходит в выставочном центре международного уровня «Сибирь», который находится в развитом районе Красноярска, всего в 10 минутах езды от центра города и включает в себя оборудованные площади для проведения выставочных и конгрессных мероприятий, гостиничный комплекс, ресторан, спортивный комплекс и парковку. К слову, экспозиция выставки 2014 года займет уже площадки Grand Hall Siberia– уникального для всей территории за Уралом конгресс-центра, который вводится в эксплуатацию уже в декабре этого года. Ожидается, что церемония торжественного открытия форума и выставки пройдет в главном зале Grand Hall Siberia.
Напомним, Архитектурно строительный форум Сибири и специализированная выставка «Строительство и архитектура» пройдут с 21 по 24 января в Красноярске (МВДЦ «Сибирь», ул. Авиаторов, 19).
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!