Российский Комитет Всемирного наследия ЮНЕСКО поддержал премию по недвижимости

Российский Комитет Всемирного наследия ЮНЕСКО поддержал премию «Рекорды рынка недвижимости»!
Российский Комитет Всемирного наследия ЮНЕСКО поддержал премию
премию «Рекорды рынка недвижимости»
Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) в рамках своей программы по укреплению  мира и безопасности путем расширения сотрудничества народов в области образования, науки и культуры поддержала инициативу проведения пятой ежегодной международной премии «Рекорды рынка недвижимости».
«Вопросы совершенствования деятельности в области архитектурно – строительного проектирования были и будут актуальными всегда.  Конкурс «Рекорды рынка недвижимости» - это возможность демонстрации новых строительных технологий, архитектурных идей и встреча всех участников рынка для обмена профессиональным опытом. Это дает возможность внедрить новейшие достижения науки и техники для модернизации строительной индустрии и сохранения нашего культурного наследия», - пишет в своем письме к организаторам и участникам мероприятия председатель Российского Комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО Маковецкий Игорь Иванович.

За пять лет проведения премии «Рекорды рынка недвижимости», наградой были удостоены лучшие международные объекты и проекты, достойные звания памятника архитектуры. В этом году Маковецкий И. И. согласился стать гостем мероприятия, членом жюри и будет оценивать участников в номинациях «Архитектурное Решение №1» и «Зарубежный объект №1».

«Рекорды рынка недвижимости» - премия за достижения на рынке российской и зарубежной недвижимости. 19 июня ждем Вас на церемонии награждения в развлекательном комплексе GoldenPalace, где соберутся более 400 топ – менеджеров рынка недвижимости, строительства и финансов.  

Строительный комплекс нуждается в обновлении и механизмы реализации изменений запущены.

В конце августа утвержден комплекс мер по запуску новых механизмов расселения аварийного жилья - об этом говорится в Распоряжении Правительства Российской Федерации №1604-р. Согласно данному документу задается комплекс мер по введению новых механизмов расселения аварийного жилья. Процессы расселения предусматривают запуск постоянно действующих механизмов расселения аварийных домов после 1 сентября 2017 года. В России необходимо расселить порядка 11,4 млн кв. м. жилья, признанного аварийным до 1 января 2012 года.

Одна из ожидаемых новостей - Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации направило в Правительство РФ доклад по сокращению Исчерпывающего перечня процедур в сфере жилищного строительства. Предложено сократить 49 процедур. Данный исчерпывающий перечень процедур в сфере жилищного строительства, утвержденный Правительством РФ в апреле текущего года, включает в себя 134 пункта. Минстрой России предлагает уменьшить их количество до 85. Это станет возможным после отмены избыточных и дублирующих процедур. Предлагается полностью отменить 24 процедуры, а 39 процедур объединить и преобразовать в 14. Ранее Федеральным законом «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» уже отменены две процедуры.

Обновляться должны не только документы - техника, технологи и материалы требуют постоянного мониторинга новинок и действующей продукции.

Специалисты отмечают, что подговлены и утверждены поправки в Градостроительный кодекс, изменяющие перечень направления деятельности экспертов. Создан Единый государственный реестр выданных заключений государственной и негосударственной экспертизы проектной деятельности и результатов инженерных изысканий, который будет размещен в сети Интернет. При выдаче разрешений на строительство будет проверяться наличие аккредитации у юридических лиц, выдавших положительное заключение, и наличие аттестации у экспертов, подписавших эти заключения. Согласно поправкам, аттестация экспертов проводится с участием представителей Минстроя России, членов экспертного сообщества – национальных объединений проектировщиков, изыскателей. Предлагается установить минимальный стаж для эксперта в сфере утверждения заключений экспертизы проектной документации и изыскательской деятельности не менее 10 лет и не менее 7 лет для экспертов других направлений деятельности. Кроме того, устанавливается ответственность за подготовку экспертом некачественного заключения: если в течение двух лет были выявлены один или более фактов подготовки заключения с нарушением требований к экспертизе и эти нарушения могут повлечь негативные последствия, то аттестат эксперта аннулируется. Повторно эксперт сможет выйти на аттестацию не ранее, чем через три года. 

Стройкомплекс совершенствуется и  выбор  правильных направлений - за специалистами.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!